Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня, 30 октября, – День памяти жертв политических репрессий. День этот ассоциируется главным образом со сталинской эпохой, что во многом справедливо. В Воронеже, например, есть место массового захоронения в Дубовке. Счет убитым идет на тысячи...

30 / 10 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

В воскресенье в Левобережном районе Воронежа в парке Патриотов состоялась торжественная церемония, посвященная открытию мемориала героям легендарного 8-го отряда спецназначения «Русь» и сотрудникам органов государственной безопасности.

30 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Региональная экономика вернет 3,5 тысячи специалистов на рабочие места

На расширенном заседании правительства области, в котором участвовали главы муниципалитетов, рассмотрен проект регионального бюджета на 2019 год. По словам руководителя департамента финансов Надежды Сафоновой, доходы областной казны по сравнению с 2018 годом уменьшатся и составят 96,7 млрд руб. (в последней редакции бюджета-2018 значится сумма в 98,8 млрд руб.).

30 / 10 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Герман Полтаев

Футбольный октябрь получился донельзя скандальным. СМИ только и смаковали подробности дела Кокорина и Мамаева, развод Глушакова, неуплату Тарасовым алиментов, отставку Карреры из «Спартака»…

30 / 10 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко

Отделение Пенсионного фонда по Воронежской области предупредило жителей региона о мошенниках, которые действуют от его имени. Неизвестные через мессенджер WhatsApp распространяют аудиофайл со «срочной новостью», сообщила в конце прошлой недели пресс-служба фонда.

30 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
Как два разных вердикта выявили одну тенденцию

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению жалобу Марата Мартышева, который в 2012 году стал жертвой издевательств воронежских полицейских. Об этом СМИ сообщила адвокат проекта «Правовая инициатива» Ольга Гнездилова, представитель потерпевшего.

30 / 10 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Константинов

Предварительный перечень социальных объектов, строительство которых запланировано на 2019 год, включает в себя три школы (в районе больницы «Электроника», микрорайоне Подгорное и на улице Домостроителей), две пристройки к школам, четыре детских сада и девять пристроек к действующим детсадам. Об этом на планерке в мэрии 29 октября сообщил глава управления строительной политики города Владимир Пешков.

30 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Пекари и кондитеры – о грядущем повышении цен на свою продукцию

Профессиональное сообщество в тревоге – пекари и кондитеры наперебой заявляют о грядущем повышении цен на свою продукцию. И успокоительные релизы ФАС не сбивают прогнозов: производители готовятся к 8-12%, а то и к 20% роста цен на хлеб.

30 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов

На днях многих шокировала новость: в Московской области восьмиклассник попал в реанимацию из-за ссоры в социальной сети. Группа подростков била его ногами. Мальчик получил серьезные травмы позвоночника и ослеп на один глаз.

30 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронежцев приглашают поучаствовать в экологической акции

Воронежская региональная общественная организация «Центр экологической политики» продолжает реализацию проекта «Город, в котором мы живем» в рамках благотворительной программы ПАО «СИБУР Холдинг» «Формула хороших дел».

30 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Людмила Маркова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →