Газета,
которая объединяет

Цветы надежды

Рубрика: Социум№84 (2256) от
Автор: Виктор Некрасов

Восьмая благотворительная акция «Белый цветок 2018» собрала в Воронежской области 13,5 млн руб. Итоги марафона обнародовали на собрании организаторов, которое на днях прошло в Благовещенском кафедральном соборе.

Спикеры отчитались, куда пошли собранные средства. 56 семей, в которых дети страдают онкологическими заболеваниями, получили сертификаты по 130 тыс. руб. для продолжения лечения и реабилитации. Часть собранных денег будет направлена на приобретение медицинской аппаратуры для лечебных учреждений.

Собравшимся зачитали приветственный адрес губернатора Александра Гусева, где, в частности, говорилось: «Благотворительная акция «Белый цветок» имеет чрезвычайно важную социальную миссию. Она заключает в себе надежду, милосердие, человечность, пробуждает в людях самые гуманные чувства. Поэтому с каждым годом растет признание и популярность акции. Огромное спасибо всем воронежцам, кто по зову души и сердца внес свой вклад и, возможно, спас чью-то жизнь. Желаю всем, ради кого существует акция «Белый цветок» – детям и их родителям – оптимизма, удачи, веры в себя и в помощь ближнего».

Напомним, что акцию предваряла серия благотворительных и духовно-просветительских мероприятий с участием волонтеров, студентов и школьников под общим названием «Неделя добра и милосердия» и одно из центральных событий – благотворительная ярмарка «Белого цветка» в День города – при активном участии всех благочиний епархии.