Газета,
которая объединяет

На службе закону

В администрации Воронежа отметили 10-летие празднования Дня юриста
Рубрика: Политика№90 (2262) от
Автор: Лев Рыбкин

В понедельник в администрации Воронежа поздравления с профессиональным праздником принимали работники с дипломом о юридическом образовании. От имени главы Воронежа Вадима Кстенина собравшихся поздравили первый вице-мэр Сергей Петрин, заместители главы города Марина Плиева и Сергей Глазьев.

Сергей Петрин подчерк­нул, что работа юристов, ежедневно сопровождающих деятельность каждого структурного подразделения администрации Воронежа – это сложный, но очень интересный труд.

Вручая благодарности и почетные грамоты, заместитель главы Воронежа Сергей Глазьев добавил, что работа юридической службы сопряжена с массой сложностей: часто меняется нормативная база, постоянно растут требования к проведению экспертиз нормативно-правовых документов.

Вице-мэр – полномочный представитель главы в городской Думе Марина Плиева, много лет возглавлявшая профильное подразделение мэрии, поблагодарила коллег за труд, пожелала всем успешного карьерного роста и счастья в семьях.

– Таким широким составом мы собираемся впервые за 10 лет с момента утверждения нашего профессионального праздника. Юрист – профессия, связанная с большой ответственностью за судьбы людей: каждый из вас ежедневно принимает решения, которые могут изменить кому-то жизнь. Вы своим трудом доказываете высокое призвание – служить закону, – сказала Марина Плиева.