Газета,
которая объединяет

Поболеем на здоровье

Пройдет несколько дней, и страна отправится на новогодние каникулы – для большинства из нас долгожданные, дающие возможность отвлечься от профессиональных забот, уделить внимание семье и отдыху. Впереди – праздничные столы.

Но просиживать больше недели в четырех стенах, безусловно, не дело. И, надо полагать, среди воронежцев немало тех, кто уже наметил походы на каток или лыжную трассу, катание с горок и прочие развлечения подобного толка. Приверженцев активного отдыха и агитировать не надо: он уже внесен в их праздничные планы. Тем же, для кого спорт – это прежде всего «боление», найдем что предложить.

В первую очередь не забудьте посетить XVIII детский футбольный турнир памяти нашего земляка Андрея Ликонцева, что пройдет с 4 по 6 января. Начинался он с достаточно скромного регионального состязания, но вот уже несколько лет имеет международный статус. За прошедшее время с новогодним Воронежем успели познакомиться мальчишки из Испании и Германии, Бельгии и Португалии, Голландии и еще целого ряда стран.

На этот раз большой праздник «спорта №1» пройдет без гостей из дальнего зарубежья. Зато приедут команды из Минска, Луганска, Белгородской и Курской областей. Соревноваться с ними предстоит юным воспитанникам шести ведущих школ нашего региона. Так что, если соскучились по искреннему, азартному футболу – вперед, в спорткомплекс «Центральный». Гарантируем: будет интересно!

И, конечно, куда же зимой без хоккея. Любителей ледовых баталий милости просим на трибуны «Юбилейного», где 6 и 8 января «Буран» сразится с серьезными соперниками – челябинским «Челметом» и курганским «Зауральем». Вы получите хороший заряд эмоций перед первыми в новом году рабочими деньками, а «ураганная» дружина, отчаянно бьющаяся за попадание в плей-офф – столь необходимую ей поддержку.

В общем, призываем не сидеть дома, а прийти и попереживать за наших. Поболеть на здоровье!