Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Проблема идентичности персонажа кино и реально жившего человека как никогда вышла на первый план. Но что считать в  Высоцком ключевым признаком? Глаза, надбровные дуги или его массивную челюсть? Создатели фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» предложили свой вариант отличительной черты. Заявлено уже в первом эпизоде картины.

05 / 12 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
или А поутру они проснулись...

4 декабря в 21.00 по московскому времени в России закрылся последний избирательный участок. В Воронежской области в это время уже час как шел подсчет голосов...

05 / 12 / 2011 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Контрольно-счетная палата города получила сертификат соответствия

Комиссия ассоциации контрольно-счетных органов России приняла решение о выдаче сертификата соответствия контрольно-счетной палате Воронежа, оценив ее деятельность на «пятерку». Эта практически государственная награда – свидетельство высокого профессионализма и прозрачности деятельности сотрудников нашей КСП.

05 / 12 / 2011 Рубрика: Экономика Автор:
В области принята Стратегия социально-экономического развития до 2020 года

Выездное заседание правительства Воронежской области состоялось в Калаче. Основным вопросом повестки дня стало рассмотрение и утверждение стратегии развития области на дальнесрочную перспективу.

05 / 12 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
Губернатор принял участие в открытии россошанского Дворца торжеств

Его строительство началось менее года назад. В последних числах ноября Алексей Гордеев в этом красивейшем здании уже вручил свидетельства о рождении и сертификаты на материнский капитал молодым семьям Россоши.

05 / 12 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
или Сможет ли Ан-148 набрать высоту?

После недавней катастрофы Як-42 в России заговорили об отказе от использования отечественных самолетов, как о вполне реальной перспективе. Но сегодня, когда эмоции несколько улеглись и причины катастрофы близ Ярославля опубликованы, однозначно ясно – качество отечественной техники в случившемся абсолютно не виновато. Более того, взвешенное изучение ситуации показывает – без российских самолетов, приспособленных для работы на наших, далеко не идеальных по своим условиям аэродромах и взлетных полосах, просто не обойтись.

05 / 12 / 2011 Рубрика: Экономика Автор:
Столичные актеры привезли спектакль о потерянной жизни

В Воронежском театре оперы и балета дали спектакль по пьесе израильского драматурга Ханоха Левина «Торговцы резиной». Татьяна Васильева сыграла в нем Белу Берло, Иван Агапов – Шмуэля Спроля, а Ефим Шифрин – Йоханана Цингербая. Данная антреприза, а точнее, как ее позиционируют создатели, «одноразовое счастье в 2-х актах», колесит по городам и весям вот уже полтора года и получает весьма противоречивые отзывы.

05 / 12 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Юлия Киреева
«Скифам» удалось взять реванш у майкопчан

Уступив на своей площадке динамовцам Майкопа, воронежская «Согдиана-СКИФ» не только потерпела первое в сезоне домашнее поражение, но и уступила лидерство в группе «Б» российской высшей лиги саратовским «автодорожникам». И, вполне естественно, на повторный матч с гостями из Республики Адыгея наши баскетболисты выходили с мыслями исключительно о реванше.

05 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Саранске финишировал Кубок России по дзюдо. Воронежский мастер спорта Иван Любасов, который тренируется в СДЮСШОР №33 и является спортс­меном-инструктором регионального Центра спортивной подготовки сборных команд, оказался вне конкуренции в весовой категории до 100 кг.

05 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Тамбовчане едва не притормозили «Буран»

Громкая победная серия «Бурана», не знающего осечек на протяжении почти двух с половиной месяцев, могла прерваться вечером минувшего четверга. Решительную попытку остановить лидера западного дивизиона РХЛ предпринял ХК «Тамбов». Потерпев разгромное поражение в первом матче на льду «Юбилейного», на ответный поединок гости настроились решительно, и нервы воронежской команде и ее поклонникам потрепали изрядно.

05 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →