Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Несколько лет назад, как раз в первый день весны, мой кот влетел испуганный домой и спрятался. Кота не на шутку трясло. Я взяла его на руки, осмотрела и обнаружила две маленькие круг лые дырочки на теле. В кота стреляли. 

04 / 03 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Депутат Ленинградского заксобрания Владимир Петров обратился к правительству с просьбой вернуть в армию и силовые структуры обращение «господин». Депутатская мысль неутомима, реагировать на каждую инициативу публика не успевает, но затея областного депутата, думается, заслуживает внимания. Это же ведь чистой воды поиск – кто мы, в самом деле?

04 / 03 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

В среду на очередном заседании Воронежской городской Думы депутаты скорректировали Генплан и Правила землепользования и застройки. Корректировка затрагивает три участка земли в областном центре.

04 / 03 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Правительство области намерено стать гарантом справедливости в жилищном строительстве

В среду полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев провел в Воронеже семинар-совещание на тему «Реализация национального проекта «Жилье и городская среда» в регионах ЦФО».

04 / 03 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Мамы и папы воронежских выпускников-2019 впервые прошли тест ЕГЭ

Первый день необычной акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошел в регионе 26 февраля на базе средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов №1 Семилукского района Воронежской области.

04 / 03 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Как изменится система образования в Воронежской области

Когда летом прошлого года намечали контуры национального проекта в сфере образования, многие опасались болезненных перемен – в этой области что ни год, то сюрпризы. Но оказалось, что Воронежская область к реформам основательно подготовилась.

04 / 03 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Почему в Воронеже пока не могут решить проблему безнадзорных животных?

В нашем мегаполисе численность бродячих собак за последний год существенно сократилась – с 4,5 тыс. до трех. И это, уверены власти и зоозащитники, серьезный вклад в решение проблемы. Но до закрытия темы еще далеко.

04 / 03 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Как узаконить использование голубого топлива в автомобиле

Читатели и пользователи соцсетей все чаще сообщают о том, что в Воронеже инспекторы ГИБДД ужесточили требования к владельцам машин с газобаллонным оборудованием (ГБО). Казалось бы, юридически ничего не изменилось, но раньше наши полицейские по этой теме особо не «лютовали» (в других регионах такая практика была). А вот «внезапно» стали предъявлять претензии, которые грозят серьезно ударить по кошельку водителей. Пришло время заняться легализацией. Но не все знают, что нужно оформлять, как это делать и какая ответственность предусмотрена за нарушения.

04 / 03 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Воронежцам рассказали, как выглядят исчезнувшие музыкальные инструменты

Передать на бумаге звучание музыкальных инструментов попытались участники «Архитектурной прогулки» (широко популярный у воронежцев проект, когда с экскурсии можно принести скетчи) с Нелли Фроловой. Трещотки, цимбалы, лирообразные и шлемовидные гусли, даже колотушка ночного сторожа – все это теперь не только в Музее забытой музыки, но и в авторских скетчах.

04 / 03 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
«Факел» вступает в решающую часть сезона с семеркой «джокеров»

Послезавтра, 3 марта, десятью поединками 25-го тура возобновится Олимп-Первенство Футбольной национальной лиги. Каждый из его участников на весеннем отрезке сезона-2018/19 проведет по четырнадцать матчей. К финишу клубы придут 25 мая.

04 / 03 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →