Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Индийский, бразильский, колумбийский, московский… Где только он не растет! Но, как и положено колониальному товару, дешевле не становится. Завтра – Международный день кофе.

16 / 04 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Почти вся прошлая неделя выдалась солнечной и теп­лой, радовали глаз нежные первоцветы, а по ночам даже пели соловьи. Городские жители, ночевавшие целую неделю с открытыми окнами из-за духоты в квартирах, наверняка слышали эту счастливую трель. Гораздо меньше счастья ощущалось в маршрутных «пазиках».

16 / 04 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже началась массовая вырубка аварийных деревьев

В 2019 году в Воронеже запланировано вырубить 3500 аварийных деревьев, провести санитарную и омолаживающую обрезку 3150 деревьев. Журналисты «Берега» на днях наблюдали, как работают пильщики в Ленинском районе – старое дерево, ветки которого несколько лет угрожали стоящим внизу автомобилям, получило омолаживающую обрезку.

16 / 04 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В регионах озаботились «ипотечными правами» многодетных семей

Льготы по «детской» ипотеке сделали «бессрочными». Теперь семья с двумя и более детьми может взять «жилищный» кредит под 6% годовых, и ставка не изменится на протяжении всего периода выплат. Но не все воронежские мамы остались довольны таким решением.

16 / 04 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Лазарева
Директор музея-заповедника «Костенки» стал фигурантом уголовного дела

Дело возбуждено по ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Оно расследуется Следственной частью СУ УМВД России по городу Воронежу.

16 / 04 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Мэр Воронежа Вадим Кстенин встретился с редакторами СМИ

В конце прошлой недели мэр Воронежа провел встречу с руководителями СМИ города – в том числе газеты «Берег». Приурочена она была к первому году пребывания Вадима Кстенина на посту градоначальника, но вовсе не походила на «годовой отчет». Как и в предыдущих медиамероприятиях, Вадим Кстенин попытался уйти от формата «прессухи» к живому общению и обмену мнениями.

16 / 04 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Лев Рыбкин
Уже в этом году должна начаться реконструкция спортивной арены «Буран»

В конце прошлой недели губернатор Александр Гусев побывал на стадионе «Буран», расположенном в Левобережном районе Воронежа, и принял ряд решений о дальнейшей судьбе этого спортивного объекта с историей.

16 / 04 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Герман Полтаев
Кто помогает бывшим заключенным вернуться к нормальной жизни

Почти 60% осужденных, освободившись, возвращаются за колючую проволоку. Задачу по снижению рецидивной преступности взяли на себя в том числе и общественники. Они уверены: постаравшись, бывшие зэки могут вернуть доверие общества к себе. Как живут люди со справкой об освобождении, узнавал журналист «Берега».

16 / 04 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
По каким маршрутам будут курсировать сезонные автобусы и как бороться с аллергией на лактозу

Стоит ли волноваться из-за того, что отменили СНИЛС, что делать, если у пожилого человека нет прописки, когда пустят «дачные» автобусы и как самим приготовить популярный полезный продукт – в нашей специальной рубрике для пенсионеров.

16 / 04 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Факел» наконец-то победил и поднялся из зоны вылета

Победы «Факела» в рамках Олимп-Первенства ФНЛ воронежские болельщики ждали почти пять месяцев. В середине ноября прошлого года наша команда одолела на своем поле «Авангард», после чего закрыла осеннюю часть турнира поражением в Новосибирске. Далеко не лучшим образом начался для нее и весенний, решающий отрезок сезона: две «баранки» при четырех ничьих.

16 / 04 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →