Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня – 33-я годовщина Чернобыльской катастрофы и Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Той весной, правда, употреблялось слово «авария». Никто толком не понимал, что произошло, а судить о последствиях и вовсе было невозможно – не хватало знаний и опыта. Потом-то – да, слово «катастрофа» показалось слишком маленьким для описания масштаба происшедшего.

26 / 04 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

На днях прокуратура области вновь подняла больную для правоохранителей тему, которую она скромно называет «тесным взаимодействием с органами ГУ МВД региона в вопросах укрепления учетно-регистрационной дисциплины», а журналисты – противодействием борьбе с заявителем. Причем термин «борьба с заявителем» родился в недрах самой милиции (полиции) еще в стародавние времена.

26 / 04 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Вадим Кстенин отчитался перед депутатами о работе, проделанной в 2018-м

В среду мэр Вадим Кстенин выступил перед депутатами гордумы с ежегодным отчетом о работе администрации. Он ушел от традиционного хода, когда отчитывающийся докладывает депутатам голую статистику по «отраслям»: экономика, социалка, культура и так далее. Все эти необходимые сведения думцам были розданы и демонстрировались на слайдах, Кстенин же предпочел сосредоточиться на вещах, которые он считает принципиальными.

26 / 04 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Появились подробности самого громкого ДТП этого года

Каждый день в Воронеже и области системы видеофиксации регистрируют тысячи случаев превышения скорости, десятки – проездов на красный, инспекторы ловят пьяных водителей и в целом происходит недобрая сотня ДТП. Одно из них на днях попало на федеральные телеканалы и ленты информ­агентств и вызвало бурные обсуждения в сетях.

26 / 04 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Как уберечь свои деньги от «удаленных» и прочих мошенников

Каждый день в Воронеже несколько человек становятся жертвами «удаленных» мошенников, и этот тренд только усиливается. Тому есть объективная причина: по сравнению с мошенниками традиционными, «контактными», вероятность «удаленных» угодить за решетку минимальна: попадается в лапы правосудия лишь один из семи мошенников. А добыча их – десятки, сотни тысяч рублей; легкие деньги!

26 / 04 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
У лекарей братьев наших меньших бывает свой праздник

Жизнь современного городского человека трудно представить без домашних питомцев. Для них – специальные корма, игрушки, одежда и лекари. Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день ветеринарного врача. Чем занимается современный доктор Айболит, каких животных и как приходится ему лечить, рассказывает ветеринарный врач Светлана Фурсова.

26 / 04 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Студенты ВГТУ побывали в мэрии с ответным визитом

Глава Воронежа Вадим Кстенин встретился в мэрии за дискуссионным круглым столом со студентами кафедры градостроительства опорного университета региона. По сути, это был ответный визит: недавно воронежский мэр побывал в вузе, который сам когда-то заканчивал, и центральной темой его экскурсии по «альма- матер» стали технологические новинки в градостроительстве.

26 / 04 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
Как прошла региональная неделя сенатора Сергея Лукина

Очередная рег­неделя члена Совета Федерации Сергея Лукина, проведенная им в Воронежской области, оказалась насыщенной общественно значимыми мероприятиями.

26 / 04 / 2019 Рубрика: Политика Автор:
Когда потребитель некачественных услуг ЖКХ может рассчитывать на возмещение ущерба

К сожалению, никто не застрахован от житейских неприятностей, которые затем выливаются в крупные затраты. Падение дерева на припаркованное авто, прорыв трубы отопления – как вести себя потребителю в этих случаях, чтобы не расплачиваться за все это из собственного кармана, рассказывает руководитель Воронежского городского центра «ЖКХ Контроль» Ольга Фролова.

26 / 04 / 2019 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Откуда есть пошел Центральный стадион профсоюзов

Центральный стадион профсоюзов в Воронеже (ул.Студенческая, 17) ждет реконструкции. Губернатор Александр Гусев поручил разработать концепцию развития этой главной спортивной арены города, где проходят матчи футбольного клуба «Факел».

26 / 04 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Владимир Размустов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →