Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Я три лучших года жизни отдал детскому саду. И не любил там две вещи: суп и сон. Спустя годы выяснил, что это самое полезное для человека.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Мы почти перестали писать друг другу бумажные письма, поздравлять друзей и близких праздничными открытками – одних «смутил» век Интернета с его возможностями электронной почты, других – дороговизна традиционных почтовых услуг. Поч­тальоны редко стучатся к нам в дверь, если только не пришла срочная телеграмма с уведомлением, а почтовые ящики сплошь набиты лишь назойливой рекламой и квитанциями на оплату услуг ЖКХ. Да и сами почтальоны уже не с толстой сумкой на ремне – она, скорее, напоминает суму нищего, особенно с учетом того, сколько им платят за их труд. В Воронежской области, например, средний заработок поч­тальона колеблется около «минималки». Впору идти с этой сумой по миру…

07 / 05 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

На церемонии передачи новых автобусов руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области Александр Десятириков напомнил, что на обновление парка подвижного состава в область из федерального бюджета было привлечено 350 млн руб. На эти средства были закуплены, в частности, автобусы ЛиАЗ для работы в Воронеже.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
В Воронежскую область пришла сезонная эпидемия поджогов травы

Не успела в Воронежской области как следует «закрепиться» весна, как во многих местах заполыхала прошлогодняя трава, поджигаемая людьми. Каждый пал травы – это не только угроза возникновения более сильного пожара, способного перекинуться на лесопосадки и строения, но еще и безумный акт уничтожения природы.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже прошла презентация от известной студии Wizart Animation

Презентацию вариантов размещения в городе скульптурных и графических композиций с героями мультфильмов воронежской студии Wizart Animation оценил глава Воронежа Вадим Кстенин. Во встрече с руководством студии и обсуждении проекта также участвовали руководители структурных подразделений администрации, управ районов, представители регионального департамента архитектуры, а также помощник губернатора Воронежской области, курирующий вопросы архитектуры, Константин Кузнецов.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Власти задумались о приватизации Бутурлиновского ликеро-водочного завода

В правительстве региона склоняются к мысли о продаже акций Бутурлиновского ликеро-водочного завода. Об этом 2 апреля сообщил вице-губернатор – первый вице-премьер облправительства Виталий Шабалатов в ходе отчета правительственных департаментов перед профильными комитетами областной Думы.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Какое имущество считается общедомовым и кто за него в ответе

Каждый месяц жильцам приходят квитанции по квартплате, в которых отдельной строкой предусмотрены расходы на содержание общедомового имущества. Что это за имущество и почему за него нужно платить, «Берег» разбирался с руководителем Воронежского городского центра «ЖКХ Контроль» Ольгой Фроловой.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Волейболисты «Кристалла» привезли из Владимира четыре победы

Стартовый тур финального раунда первенства страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» прошел с 26 по 31 марта в городе Владимире. Среди шести его участников был и воронежский «Кристалл».

07 / 05 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Большой фестиваль мультфильмов приехал на воронежскую землю

Один из самых любимых семейных фестивалей – Большой фестиваль мультфильмов (БФМ) – стартовал в столице Черноземья 4 апреля. Это девятый раз, когда воронежцы могут обратиться к искусству анимации и насладиться просмотром лучших мультиков.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Марина Викторова
В Воронеже выставили напоказ работы знаменитого Ильи Глазунова

Впервые за 30 лет в Воронеже демонстрируют произведения одного из самых титулованных художников современности. Выставка «Илья Глазунов», открывшаяся в Воронежском областном художественном музее им. И.Н. Крамского, приуроченная к грядущему 90-летию со дня рождения живописца, стала ярким культурным событием.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →