Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Актриса драмтеатра Алевтина Чернявская – о мечте своей жизни, партнерстве с Потаниным и пробах в столице

Алевтину Чернявскую воронежский зритель знает по любимым ролям – на сцене драматического театра им. Кольцова она воплощает и образ дурнушки Лиззи в пьесе Ричарда Нэша «Продавец дождя», которую ждет удивительное преображение, и противоречивую Барбару в премьерной «Солнечной линии», и трогательную Нину Заречную в чеховской «Чайке».

07 / 05 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Куда можно сходить с ребенком, чтобы он на время забыл о смартфоне

Родители нередко жалуются, что детей в школе водят на скучные экскурсии, на неинтересные спектакли, на которых ребята вместо того, чтобы следить за происходящим на сцене, сидят, уткнувшись в смартфоны. Что можно предложить современному ребенку, чтобы он забыл о своей виртуальной жизни и с пользой и удовольствием провел свободное время?

07 / 05 / 2019 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осадчая
Лидер «АукцЫона» Олег Гаркуша – о творчестве, пристрастиях и секрете успеха

Легендарная группа «АукцЫон», основанная Леонидом Федоровым в далеком 78-м, выступила недавно в Воронеже, в клубе AURA. За годы существования музыканты отточили свой неповторимый стиль, который ни с чем не спутаешь и которому не устаешь удивляться – так он многолик, многогранен, но всегда узнаваем. В песнях «АукцЫона» можно найти и рок, и фри-джаз, и следы экспериментальной музыки.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →