Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Когда был ребенком, песня «Смелого пуля боится, смелого штык не берет» производила на меня очень сильное впечатление. Повзрослев и побывав в командировках там, где люди убивали друг друга в массовом порядке по приказу командиров, понял, что ни пуля, ни штык выбора между смелым и робким не делают и косят всех, кто попадется на пути, не спрашивая.

28 / 05 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим психотерапевтам.

Вот, не приснилось: из полудюжины моих близких и знакомых дошкольного возраста пятеро говорят плохо. Они все понимают, а их понять бывает трудно. Хотя некоторые очень даже любят поговорить.

28 / 05 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Газификация российских регионов будет продолжена

В преддверии годового собрания акционеров ПАО «Газпром» член Правления ПАО «Газпром», начальник Департамента Геннадий Сухов и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов приняли участие в пресс-конференции на тему: «Поставки газа на внутренний рынок. Реализация Программы газификации российских регионов».

28 / 05 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Юлия Полякова
Польский историк раскрыл воронежцам тайны зондеркоманды в концлагере Аушвиц

Две недели в фойе областной научной библиотеки им. Никитина впервые в России работала выставка, рассказывающая о судьбе заключенных в концентрационном лагере Аушвиц, который в годы Второй мировой войны нацисты устроили в польском городе Освенцим.

28 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Пациентка ВОКОД погибла при прохождении плановой процедуры

На прошлой неделе в стенах Воронежского областного клинического онкодиспансера произошла уникальная по своей нелепости трагедия. 51-летняя пациентка ВОКОД – жительница Воронежа при прохождении послеоперационной плановой процедуры лучевой терапии на гамма-аппарате была им раздавлена.

28 / 05 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Бренер
Мэр Воронежа пообещал продолжить программу дворовой реновации

Несмотря на «окраинную» дислокацию, некоторые дворы в Железнодорожном районе стали одними из лидеров программы «дворовой реновации – 2019» в Воронеже. Мэр Вадим Кстенин побывал на двух реконструируемых территориях и убедился: работы там в полном разгаре.

28 / 05 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Лев Рыбкин
В Воронеже на форуме им. Столля наградили лучших предпринимателей области

В Воронеже завершился V региональный предпринимательский форум им. Вильгельма Столля, организованный правительством Воронежской области, Гражданским собранием «Лидер» и региональным Центром поддержки предпринимательства.

28 / 05 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Как приготовить безопасное и эффективное удобрение для огородных растений

Когда мы отправляем в мусорное ведро остатки пищи, то не задумываемся о том, что огородные растения тоже не прочь «полакомиться» продуктами с нашего стола – после соответствующей обработки, конечно.

28 / 05 / 2019 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осина
«Факел» не сумел подняться из зоны вы

Финальным аккордом сезона-2018/19 для воронежских болельщиков стала домашняя встреча «Факела» с «Томью». Сибиряки досрочно застолбили за собой третью строчку таблицы, а потому особой турнирной мотивации не имели. Хозяевам же требовалась только победа, хотя даже она не гарантировала им сохранение прописки в ФНЛ.

28 / 05 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже завершился Первый международный фестиваль театров кукол

Историю этого проекта изложить в газетной заметке – не проще, чем выбрать победителя среди его участников. Театры России, Белоруссии и Франции с 20 по 26 мая показали спектакли для детей и взрослых.

28 / 05 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →