Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Правительство упростило процедуру получения инвалидности. Документы для подтверждения инвалидности поликлиники могут теперь удаленно передавать на медико-социальную экспертизу без участия пациента.

18 / 06 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
В Воронеже День России отпраздновали большой семьей

Парк Патриотов рядом с Музеем-диорамой 12 июня стал праздничным центром города. С 11 утра, несмотря на жару, сюда стали подтягиваться воронежцы со всех районов. Студенты и пенсионеры, молодые семьи и представители различных национальных общин, кулинары и мастера на все руки, целые творческие коллективы – люди разных возрастов, профессий, национальностей превратили парк в яркую праздничную модель большой страны.

18 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Что остановит пьяных водителей на воронежских дорогах?

Массу эмоций в соцсетях вызвало сообщение полиции о том, что один из участников печально знаменитого ДТП на Ленинском проспекте в Воронеже был элементарно пьян. Тот самый водитель «Киа», который 20 апреля на бешеной скорости врезался в поворачивающий ПАЗ и убил всех: себя, двух своих пассажирок и водителя ПАЗа. Теперь в крови водителя «Киа» обнаружили 1,75 промилле алкоголя (эквивалентно 300 г выпитой водки).

18 / 06 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Какое будущее сулят воронежцам миграционные тренды

Недавно пришли два сообщения, с виду – на разные темы, а по сути – на одну.

18 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Олег Гладышев
Руководитель «РВК-Воронеж» рассказал, почему в городе не пересыхают краны

В предыдущих публикациях проекта «Берег» приводил мнения ученых о качестве воды в водоемах Воронежа и области. Но остается, пожалуй, ключевой вопрос – о качестве воды в наших кранах. Его мы адресуем генеральному директору ООО «РВК-Воронеж» Олегу Николаенко.

18 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Воронеж может попасть в Зеленую сеть

Пока компетентные организации прорабатывают деликатный вопрос с границами воронежского зеленого пояса, девелопер и депутат облдумы Евгений Хамин вышел к губернатору Александру Гусеву с инициативой о создании зеленой сети воронежской агломерации.

18 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Связано ли нашествие экзотических насекомых на регион с глобальным потеплением?

На прошлой неделе специалисты управления Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям совместно с учеными из Всероссийского НИИ карантина растений выехали в Новоусманский район, в одно из садовых хозяйств. Говоря по-простому – бабочек ловить.

18 / 06 / 2019 Рубрика: Мир вокруг Автор: Александр Саубанов
Как День медицинского работника стал всенародной датой

День медицинского работника – один из немногих профессиональных праздников, который не ограничивается самой профессией. Потому что от судьбы отдельного врача и всей отечественной медицины в целом зависит судьба каждого пациента и самочувствие всего общества.

18 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Гандболист Евгений Макин – о чемпионате страны, еврокубках и Петербурге

Воспитанник воронежского гандбола, 25-летний правый крайний Евгений Макин в сезоне-2018/19 выступал за один из ведущих отечественных клубов – питерский «Университет Лесгафта – Нева». Как уже сообщал «Берег», в составе своей новой команды он впервые стал призером российской Суперлиги.

18 / 06 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Практикующие семейные психологи – об испытаниях отдыхом вместе

В исследованиях психологи уже не раз поднимали тему расторжения браков после совместно проведенного отпуска. Среди причин, которые подталкивают пары к разрыву, зачастую – банальные бытовые ссоры. Казалось бы, отпуск должен все изменить: если и не воссоздать картину конфетно-букетного периода, то, по крайней мере, подарить много радости и любви. Но, увы…

18 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →