Газета,
которая объединяет

Воронежская область получила в Госдуме девять мандатов - в Госдуму пройдет даже Сергей Журавлев

По итогам выборов депутатов Госдумы шестого созыва Воронежская область получила девять мест, сообщили в региональном избиркоме.

В частности, пять мандатов получат единороссы, два – представители КПРФ и по одному - справороссы и либерал-демократы. Таким образом, количество представителей области в нынешнем составе увеличится на два депутата.  По предварительным подсчетам, только трое депутатов от Воронежской области сохранят свои мандаты – коммунисты Сергей Гаврилов и Руслан Гостев, а также представитель  «Единой России» Галина Карелова.

Место Александра Бабакова (экс-справоросса), который, вероятнее всего, будет представлять в Госдуме Тамбовскую область и уже в составе Общероссийского народного фронта, в Госдуме займет лидер регионального списка «Справедливой России» Олег Пахолков.

В шестом созыве российского парламента наконец-то мандат получат представители ЛДПР в лице лидера списка, владельца финансовой компании «Аксиома» Сергея Журавлева. 

От «Единой России», кроме госпожи Кареловой, мандаты получают губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, проректор Воронежского госуниверситета Василий Попов, директор лагеря «Селигер» Илья Костунов и помощник губернатора Воронежской области Алексей Журавлев. С большой долей вероятности в Госдуму проходит и Юрий Исаев (в случае отказа от мандата Алексея Гордеева). Кроме того, активно ходила информация о том, что и Василий Попов планирует отказаться от места в Госдуме в пользу бизнесмена Сергея Чижова, который шел в партийном списке седьмым.

Однако премьер Владимир Путин после выборов  призвал членов Народного фронта, победивших на выборах, не поддаваться давлению и не отказываться от мандатов в пользу единороссов.

Валентина Бирюкова

Abireg.ru

Записей не найдено.