Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Есть люди, с которыми приятно общаться, а есть такие, с которыми общаться нет большого (никакого) желания. Причины для этого могут быть самые разные, но зачастую неприязнь объясняется так: мы разговариваем с ним (с ней) на разных языках, мы друг друга не понимаем, хотя говорим по-русски. Для этого придумано много разных пословиц: «Сытый голодного не разумеет», «Я ему про Фому, а он мне – про Ерему» и др.

16 / 08 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Солидная госструктура предложила мне зайти к ним в течение пяти дней с документами, включая план принадлежащей мне квартиры. Плана у меня нет, но дело-то пустяковое: надо было зайти в БТИ и снять копию.

16 / 08 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
В Воронежской области борются с игорным бизнесом. С переменным успехом

Полиция Воронежской области на днях сообщила, что вместе с СУ СК и при силовой поддержке Росгвардии пресекла в Воронеже незаконную деятельность сразу десяти (!) игорных заведений.

16 / 08 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Что стоит за жестким увольнением чиновницы из облправительства

В начале недели губернаторским указом была уволена с должности заместителя руководителя департамента труда и занятости Елена Маслова. Уволена в связи с утратой доверия. Это первый за время губернаторства Александра Гусева случай, когда чиновник столь высокого ранга увольняется с такой формулировкой.

16 / 08 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
В мэрии обсудили дальнейшую судьбу городских парков

Крупнейший парк Советского района – «Танаис» – может быть отдан в концессию, если этот инструмент взаимодействия власти и бизнеса оправдает себя в парке «Дельфин». Об этом заявил мэр Воронежа Вадим Кстенин на заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

16 / 08 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Глава города Вадим Кстенин провел личный прием граждан

Основные вопросы, с которыми воронежцы пришли на прием к мэру Воронежа, касались расселения многоквартирных домов, уборки территории и т.д.

16 / 08 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Все больше общественников вступают в ряды социальных предпринимателей

И людям помогать, и деньги зарабатывать – в стране все больше закрепляется термин «социальное предпринимательство». Теперь начать свой бизнес хотят и некоммерческие организации.

16 / 08 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Ученые ВГМУ назвали еще одну важную причину ранних инсультов

Недавно в Воронеже побывала профессор Боннского университета (Германия), генеральный секретарь Европейской ассоциации по предупредительной, профилактической и персонифицированной медицине (ЕРМА) Ольга Голубничая.

16 / 08 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Многодетная мама доказала, что и в декрете творческая жизнь не заканчивается

Жительница Воронежа, организатор фестиваля Happy Mama Fest, многодетная мама Ирина Десятова личным примером показывает молодым мамам, что в декрете деловая и творческая жизнь не заканчивается.

16 / 08 / 2019 Рубрика: Свободное время Автор:
Защитник «Бурана» Никита Цирулев – о карьере, семье и экзотических странах

Среди новичков, пополнивших «Буран» в нынешнее межсезонье, нельзя не выделить воспитанника ярославской школы Никиту Цирулева. Опытнейший защитник, дважды становившийся чемпионом ВХЛ с «Торосом», ранее не раз приезжал в наш город в составе других клубов, а потому хорошо знаком воронежским болельщикам.

16 / 08 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →