Успешный почин

Достойные результаты показал на стартовом отрезке очередного первенства страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» воронежский «Кристалл-Черкизово». Команда Дмитрия Митрофанова в рамках 1-го тура совершила кавказский выезд, наведавшись в Махачкалу и Грозный, и сумела избежать осечек.

В двух поединках с ВК «Дагестан» воронежцы позволили сопернику взять лишь одну партию. Наши волейболисты первую встречу выиграли «всухую» – 3:0, а на следующий день лишь в дебютном сете уступили хозяевам – 3:1. В прошедшие выходные «кристалловцы» сражались на площадке ВК «Грозный-2» и снова действовали весьма убедительно. Если в субботу им удалось победить только на тай-брейке – 3:2, то в воскресенье превосходство гостей было неоспоримым – 3:0. В рамках 2-го тура, матчи которого пройдут с 20 по 27 октября, «Кристалл-Черкизово» поочередно сыграет в Оренбурге, Перми и Ижевске.