Газета,
которая объединяет

Для начала – «серебро»

Немецкий город Штутгарт принимает в эти дни 49-й чемпионат мира по спортивной гимнастике. Основной надеждой женской сборной России является ее 19-летний капитан, воспитанница воронежской СШОР имени Юрия Штукмана, заслуженный мастер спорта Ангелина Мельникова.

О том, как наша Геля прошла решающий раунд личного многоборья (он состоялся вчера вечером), а также финалы на брусьях и в вольных упражнениях (состоятся завтра и послезавтра), мы расскажем уже на следующей неделе. Пока же поздравим красавицу-землячку с серебряной наградой, завоеванной в командном состязании.

Как и предполагалось, и в квалификации, и в финале первенствовали американки. Россиянки после первого соревновательного дня шли третьими, уступая еще и китаянкам, но в итоге стали вторыми. Командный результат – 168.080 балла, и 56.532 из них принесла сборной Мельникова, выступавшая на всех четырех снарядах. «Это здорово! Для нас второе место – как первое, так как пока не можем соперничать с американками, – подчеркнула Ангелина. – Но в этот раз отрыв был значительно меньше, чем на предыдущих чемпионатах мира, так что мы довольны вдвойне».