Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Этот неформальный праздник в календаре имеет неформальное значение для всех нас. Каждый из нас хотя бы раз оказывался если не на операционном столе, то в кресле стоматолога точно, и знает, что такое страх перед болью, вызванной хирургическим вмешательством. Хотя страхи эти, как правило, бывают надуманными – от боли и страданий спасают современные средства анестезии.

15 / 10 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

С 28 октября воронежские пассажиры смогут решать сами, будут ли с оплаты проезда в общественном транспорте вычтены все полагающиеся налоги, пополняющие бюджет, или же часть денег последует в «черную кассу», потому что все наличные средства, получаемые водителями, учесть невозможно.

15 / 10 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Мэр Вадим Кстенин проверил готовность муниципальных предприятий к зиме

Воронежские комбинаты благоустройства и муниципальное учреждение «Городская дорожная служба» ведут активную подготовку к зимнему периоду. Мэр Воронежа Вадим Кстенин побывал с инспекционной проверкой на предприятиях, ответственных за уборку и содержание улично-дорожной сети.

15 / 10 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Суд присяжных оправдал обвиненного в убийстве с особой жестокостью

В Воронеже редко выносятся оправдательные приговоры, особенно – по «арестным» делам и тяжким составам. И вот на днях такое процессуальное «чудо» свершилось: присяжные оправдали некоего Андрея Калинина, который обвинялся в убийстве с особой жестокостью. Сразу же после оглашения вердикта в областном суде мужчину, которого судили за сожжение человека и который провел два года в СИЗО, выпустили на свободу.

15 / 10 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
В Воронеже отметили день психического здоровья

День психического здоровья, который мир отметил 10 октября, в наше время стрессов и информационных перегрузок становится не только памятной датой, но и грозным преду­преждением. По данным ВОЗ, в 2020 году психические расстройства войдут в пятерку наиболее массовых заболеваний, ведущих к потере трудоспособности.

15 / 10 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Россияне вовсю пользуются «лекарством», которого официально не существует

В ВГМУ им. Бурденко открытый при вузе Российско-японский медико-биологический центр молекулярного водорода организовал круглый стол, посвященный перспективам развития «водородного направления» в медицине.

15 / 10 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
В Подклетном открылось новое дошкольное учреждение на 150 мест

В конце прошлой недели в Воронеже открылся еще один новый детский сад – в микрорайоне Подклетное. Всего же в 2019 году в столице Черноземья шесть детских дошкольных учреждений примут в свои стены маленьких ребятишек. На празднике подклетненских детей и их родителей побывали мэр Воронежа Вадим Кстенин, сенатор Сергей Лукин, вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая.

15 / 10 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как правильно рассчитать пенсию и вовремя распознать предынсультное состояние

Как рассчитать пенсию, которую вы будете получать в 2020 году? Какие факторы могут повлиять на уменьшение пенсионных выплат? Можно ли ходить со скандинавскими палками с вредом для здоровья и как распознать микроинсульт? Ответы на волнующие пенсионеров вопросы – в нашей постоянной рубрике.

15 / 10 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Буран» превзошел гостей из Удмуртии и Татарстана

Дебют двукратного чемпиона мира Михаила Бирюкова в роли и.о. главного тренера «Бурана», как сообщал «Берег», вышел неудачным. Очередную серию домашних поединков «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» его подопечные, напомним, начали с поражения 1:3 от пермского «Молота-Прикамье».

15 / 10 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже сняли полнометражный фильм-сказку с детьми в главных ролях

Сказочная история, почти 1,6 тысячи актеров и локации-достопримечательности: воронежская киностудия «Стоп! Снято!» завершила съемки первого полнометражного фильма «Потерянные в воспоминаниях» и уже в ноябре представит его на большом экране.

15 / 10 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →