Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Всегда знал, что 19 октября – особенный день, блистательно увековеченный пушкинским стихом, а тут и услужливый календарь добавил информации: оказывается, в этот день в стране нашей с некоторых пор отмечается Всероссийский день лицеиста. Как утверждают составители неформального календаря, в этот день в российских лицеях принято устраивать капустники и давать открытые уроки.

22 / 10 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

С начала осени в России усилились врачебные волнения. Массовое увольнение хирургов из 1-й больницы Нижнего Тагила, которые больше не захотели терпеть маленькие зарплаты и постоянные переработки. Затем организованный исход онкологов из главного на­ционального онкоцентра им. Н.Н. Блохина.

22 / 10 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Вадим Кстенин проинспектировал новые объекты теплового хозяйства Воронежа

Подготовка к отопительному сезону в этом году отмечена рядом особенностей. Весной региональная «Квадра» приняла в концессию на 15 лет имущество МКП «Воронежтеплосеть». Проект был очень сложным, со множеством переговоров и согласований. Но уже сейчас видно, что концессия работает, и работает неплохо.

22 / 10 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
Алкоголь, сигареты и семена - три составляющих контрафакта в Воронежской области

Любой товар, пользующийся спросом, может оказаться «левым», если его подделка приносит серьезную прибыль. Лидерами на воронежском рынке контрафактной продукции являются алкоголь, табачные изделия и семена. О борьбе с этим явлением 15 октября рассказал на пресс-конференции в «Интерфаксе» начальник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД региона Антон Гольц.

22 / 10 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Губернатор наградил лучших представителей отрасли

В администрации Воронежской области 30 работников дорожно-строительной отрасли наградили ведомственными и областными наградами. Церемонию приурочили ко Дню работников дорожного хозяйства, который официально будет отмечаться 20-го, в третье воскресенье октября.

22 / 10 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
Цена на животноводческую продукцию не должна вырасти. Но – может

На днях молочный холдинг «Молвест» разместил объявление о вакансии на должность аналитика программы «Меркурий». Чуть раньше на том же ресурсе появилось объявление: «В связи с внедрением системы «Меркурий» требуются операторы».

22 / 10 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Артем Ушаков
И без того небесплатное образование в вузах усугубляется взяточничеством

Управление ФСБ по Воронежской области продолжает снабжать остальные правоохранительные структуры материалами о взятках в воронежских вузах; видимо, они уже представляют угрозу безопасности страны. И довольно стабильную.

22 / 10 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
В Воронеже прошло заседание городского Совета ветеранов

В администрации Воронежа состоялось очередное заседание Воронежской городской окружной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Встреча прошла под председательством главы администрации Вадима Кстенина.

22 / 10 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
В усадьбе под Воронежем открыли бюсты Михаила Лермонтова и Александра Алябьева

Во вторник на территории усадьбы Лосевых – Шатиловых – Сталь фон Гольштейн в микрорайоне Репное торжественно открыли бюсты поэта Михаила Лермонтова и композитора Александра Алябьева. Участие в церемонии приняли губернатор Александр Гусев и прибывшая из Москвы Татьяна Горде­ева, возглавляющая женсовет Гражданского собрания «Лидер».

22 / 10 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Герман Полтаев
В библиокафе воронежцы распробовали осетинскую кухню и поэзию Коста Хетагурова

Теплый аромат пирогов, строгое и мужественное звучание осетинского языка в обрамлении нежной музыки с тех же горных вершин и бесконечная по смыслу и красоте русскоязычная поэзия Коста Хетагурова – так в соответствии с сердечностью и духовной глубиной древнего аланского рода в воронежской библиотеке №32 им. Г.Н. Троепольского прошла необычная творческая встреча.

22 / 10 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →