Газета,
которая объединяет

Тепло в доме

Мероприятия по подготовке теплоэнергетического хозяйства, жилищного фонда и объектов социальной сферы к отопительному сезону завершены, доложил на планерке в мэрии 21 октября руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Соломаха.

По состоянию на 21 октября объекты социальной сферы отапливаются стопроцентно. Теплоноситель в системы отопления подан в 4558 многоквартирных домов из 4598: в 12 не завершен капремонт систем отопления по программе Фонда капитального ремонта Воронежской области, в трех произошли порывы внутридомовых сетей систем отопления, в 25 обнаружены дефекты на внешних сетях теплоснабжающих организаций. Дефекты будут устранены не позднее текущей недели, заверил чиновник.

– Восстановительные работы на котельной МКП «Воронежтеплосеть» по улице Еремеева, 25, где в конце января произошло обрушение кирпичной 20-метровой трубы, закончены, – сообщил Соломаха. – Котельная запущена в работу, теплоснабжение восьми многоквартирных домов осуществляется в штатном режиме