Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Время такое, что литературные новинки опять становятся общественно актуальными событиями. За последний роман о Фандорине Б. Акунина чуть не притянули к ответу по экстремистской статье. Что уж тут говорить о новом романе Виктора Пелевина...

14 / 12 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Вручены награды конкурса «Лучшее муниципальное образование области»

Столь масштабный конкурс, инициаторами которого выступили Алексей Гордеев, правительство области и ассоциация «Совет муниципальных образований», в нашем регионе проводился впервые, но обещает теперь стать хорошей традицией.

14 / 12 / 2011 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
Как решается жилищная проблема многодетных семей

Участники заседания президиума правительства области на днях обсудили ход реализации послания президента Российской Федерации в части предоставления на безвозмездной основе земельных участков под строительство жилого дома при рождении третьего или последующего ребенка.

14 / 12 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
Прошло расширенное заседание совета ректоров воронежских вузов

Присутствовавший на заседании Алексей Гордеев и представители ученого сообщества региона в первую очередь обсудили перспективы становления и развития ВГУ. По мнению участников заседания, стратегической задачей федерального университета должно стать сохранение и развитие кадрового потенциала науки, высоких технологий и профессионального образования.

14 / 12 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
Кое-что об особенностях сервиса междугородних перевозок

Ворота каждого города – вокзал. Визитная, извините за банальность, карточка. Вокзал – первое, что видят приезжие, еще не имеющие представления о «граде сем». Означает ли это, что генеральная транспортная «контора» должна максимально соответствовать уровню населенного пункта, в котором находится? Безусловно.

14 / 12 / 2011 Рубрика: Социум Автор:
ВГПУ исполнилось 80 лет

Воронежский государственный педагогический университет отметил свое 80-летие. По человеческим меркам – почтенный возраст; что же этот возраст означает для вуза?

14 / 12 / 2011 Рубрика: Социум Автор:
В городском выставочном зале открыта выставка графики Владимира Гончарова

Серии графических «отражений» Китая, выполненные преподавателем воронежского художественного училища и ВГУ Владимиром Гончаровым, сложились в необычную и очень, на мой взгляд, стильную выставку – она открыта в зале на Кирова. Экспонаты характеризуют автора с самой лучшей стороны, причем не только как профессионала: понятно, что Владимир Гончаров – и очень наблюдательный, не разучившийся удивляться жизни человек, и грамотный, ответственный «за натуру» художник.

14 / 12 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
«Буран» продолжает радовать победами

Очередным соперником воронежского «Бурана» в турнире западного дивизиона Российской хоккейной лиги стал альметьевский «Спутник». В гости к нему наша команда отправилась прямиком из Самары, где, напомню, дважды превзошла ЦСК ВВС. В четвертом по численности населения городе Татарстана воронежцы также избежали серьезных потерь, но малой кровью победить одного из аутсайдеров первенства им не удалось.

14 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Владимир Молчанов – о телевидении, шоу-бизнесе и сериале «Фурцева»

Телеведущий и сценарист, обладатель серебряного приза Чикагского международного телевизионного конкурса, академик Российской академии телевидения, лауреат премии «ТЭФИ» Владимир Молчанов – личность уникальная. Несмотря на сверхпопулярность, он совершенно прост в общении, эдакий «свой в доску», почти что родственник, человек, которому можно задать абсолютно любой вопрос, зная, что получишь честный и искренний ответ.

14 / 12 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Юлия Киреева
Как бывшая москвичка нашла себя в Воронеже

Люди, обладающие специфическими знаниями и умениями, всегда вызывали и будут вызывать повышенный интерес у окружающих. Зульфия Бикбова – как раз из таких «оригиналов». Ее «теплые» произведения теперь уже широкого «спектра» столь же необычны, сколь и изящны.

14 / 12 / 2011 Рубрика: Хобби Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →