Газета,
которая объединяет

Объездные маневры

Городские власти продолжают принимать меры по уменьшению проблем воронежцев, связанных с дорожными пробками из-за закрытого виадука на 9 Января. На особо загруженных дорогах появилась дополнительная полоса движения, на перекрестках нанесли временную разметку, а на Донбасской запретили парковку, рассказала пресс-служба мэрии.

Четвертую полосу движения добавили на участке Московского проспекта (от улицы Урицкого до проспекта Труда, движение из центра). Левый поворот с Московского проспекта на проспект Труда теперь разрешен с двух крайних левых полос.

Кроме того, дополнительная полоса появилась на проспекте Труда (участок от улицы Текстильщиков до Московского проспекта, движение в центр). Правый поворот с проспекта Труда на Московский проспект разрешен с двух крайних правых полос.

А вот парковку на Донбасской временно запретили. Автомобилисты больше не смогут оставлять машины на участке от вокзала «Воронеж-Курский» до площади «Застава» в крайней правой полосе вдоль проезжей части.

Сейчас Донбасская входит в зону платной парковки, места под стоянку занимают целую полосу по направлению от «Заставы» к Пешестрелецкой. Хотя именно по этой улице многие автомобилисты в том числе объезжают закрытый путепровод.

Кроме того, для борьбы с пробками из-за закрытого виадука на перекрестке 9 Января и улицы Свободы нанесли временную дорожную разметку. По мнению автоинспекторов, это позволит автомобилистам лучше ориентироваться в потоке машин при выполнении маневров.

Записей не найдено.