Газета,
которая объединяет

Маршрутами перемен

В Воронеже до конца ноября изменится путь следования трех маршрутов, еще трем добавят автобусов. Решение приняли на заседании городской комиссии по изменению маршрутов. Об этом рассказали в мэрии.

На маршрутах №3 и 125а станет на 10 автобусов больше, каждому добавят по пять машин. Еще три – маршруту №39 (по просьбам жителей микрорайона Никольское).

А вот маршруты №10а, 26а и 120 изменятся. Сейчас от остановки «Работница» по направлению к центру они сворачивают на улицу Фридриха Энгельса, а потом выходят на Кольцовскую и к вокзалу, а в обратном направлении движутся от вокзала по Кольцовской и уходят налево на проспект Революции и к «Работнице». Теперь у них будет одинаковый маршрут в обоих направлениях – через проспект Революции. Это сделано для удобства пациентов поликлиник – там их две, пояснили в мэрии.

10 ноября перенесли остановку «Политехнический институт» на Московском проспекте по направлению в центр города. Теперь заездной карман и павильон расположены перед поворотом на ул.Электросигнальную, а не после него. На старом месте установили ограждение.