Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В субботу, 23 ноября, исполнилось бы 85 лет воронежскому журналисту, фельетонисту, писателю Владимиру Котенко. Когда-то он был знаменит и, как говорится, овеян славой. Его пьеса «Железный занавес» в конце 80-х была поставлена в сорока театрах Советского Союза, сам он создал газету «Авось» («Авоську»), а до того трудился в «Коммуне» и «Молодом коммунаре», что в ту пору свидетельствовало о несомненном профессионализме.

24 / 11 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

МВД РФ и Минэкономики согласовали порядок продажи «красивых» номеров на автомобили. Пошлина может составить 200-300 тыс. руб. – как на «сером» рынке.

24 / 11 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Родители «особенных детей» получили ответы на больные вопросы

В Международный день прав ребенка, который отмечался в среду, 20 ноября, воронежцы получили бесплатные консультации специалистов в областном центре реабилитации детей и подростков «Парус надежды». У детей была своя программа: они играли в активные игры, общались и пели.

24 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Что стоит за высоким процентом раскрываемости преступлений против личности

Вчера в прокуратуре области прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона, на котором обсуждалось положение дел в части расследования тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Говоря непротокольным языком, речь шла о том, как расследуются убийства, избиения со смертельным исходом и изнасилования.

24 / 11 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
Мэрия опубликовала постановление о строительстве необходимой городу автотрассы

Планировка территории для строительства автомобильной дороги от улицы Шишкова до Тимирязева утверждена документально. Соответствующее постановление, подписанное и.о. главы города Сергеем Петриным, опубликовано 19 ноября.

24 / 11 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
В лаборатории воронежских хлебопеков ответили на самые волнующие вопросы

На всемирном форуме по хлебопечению этой осенью в Калуге Воронежскую область представляла кафедра технологии хлебопекарного, кондитерского, макаронного и зерноперерабатывающего производств ВГУИТ – уникальная кафедра в России, которая скоро отметит свое 80-летие.

24 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Как не лишиться квартиры и выплатить долг банку

После оформления ипотеки человек не сразу становится счастливым обладателем жилья – ведь впереди его ждут 10, 20, а то и 30 лет долгового рабства. Мы узнали, как воронежцы «влазят» в долги, а заодно решили выяснить у эксперта – как из этих долгов выбираться.

24 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как страховщики будут разбираться с пьяными водителями и владельцами прицепов

В России начала действовать новая редакция закона об ОСАГО. В ней – не самые масштабные новшества, но они есть. Страхование авто ведь такая вещь: поначалу кажется, что нюансы не важны, но потом выясняется, что именно в них-то и вся загвоздка. Поправки коснутся не всех водителей, но для тех, кого затронут, многое может поменяться, поэтому «Берег» решил сделать обзор изменений.

24 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Вспоминая командировку в страну развитого социализма

Попасть в кадровый резерв на загранкомандировки было мечтой любого советского инженера. И в 84-м году эта мечта для меня сбылась: посылают в ГДР на два года с семьей – обслуживать вычислительные комплексы воронежского завода «Процессор» на предприятии «Карл Цейс Йена». ГДР по престижности командировок стояла на втором месте после Финляндии. Моего друга определили в Польшу на два года, тоже с женой и ребенком, и они к этому готовились со всею приятностью.

24 / 11 / 2019 Рубрика: Мир вокруг Автор: Александр Ягодкин
На последнем рубеже «Бурана» произошли очередные изменения

Ровно половину турнирной дистанции соревнования «Высшей хоккейной лиги – Кубка Шелкового пути» прошел воронежский «Буран». Сегодня вечером наша команда проведет свой 28-й матч в рамках «гладкого» сезона: в 19 часов 30 минут начнется ее гостевая встреча с ХК «Ростов».

24 / 11 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →