Грани «Кристалла»

Продолжается первенство России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б». Воронежский «Кристалл-Черкизово» с 29 ноября по 3 декабря провел четыре домашних матча. В гости к нему наведались соперники, обосновавшиеся в группе лидеров.

Костромской «Волжанин», которые возглавляет таблицу, в первом матче с нашими волейболистами обязан был побеждать. Стартовые два сета сложились для подопечных Дмитрия Митрофанова неудачно – 19:25, 18:25, однако такой расклад «кристалловцев» не смутил. Они превзошли соперника в крайне напряженной третьей партии (34:32), убедительно провели следующий игровой отрезок (25:18), после чего преуспели и на тай-брейке – 15:12 и 3:2. Правда, днем позже хозяева повторить успех не сумели. Теперь за ними остался лишь дебют матча – 1:3 (25:22, 15:25, 16:25, 16:25).

Следом пожаловал в черноземную столицу красногорский «Зоркий», замыкавший верхнюю тройку. Первый поединок и здесь растянулся на пять сетов. Воронежцы сначала оступились (18:25), затем уверенно взяли две партии (25:14, 25:17), но досрочно победить не сумели (16:25). Зато на тай-брейке «Кристалл-Черкизово» вновь был убедительнее – 15:10 и 3:2. А вот повторная встреча, как и в противостоянии с костромским коллективом, прошла под диктовку гостей. И опять нашим волейболистам удалось добиться успеха только в одном сете – 1:3 (21:25, 21:25, 25:20, 11:25).

Проведя 16 матчей, «кристалловцы» одержали 11 побед. Этот результат позволил им расположиться на шестой строчке таблицы. Очередным соперником воронежской команды стал южно-сахалинский «Элвари-Сахалин», занимавший пятое место. Первая игра состоялась вчера вечером, второй поединок пройдет сегодня.