Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вряд ли завтрашний Международный день мигранта вызовет у среднестатистического воронежца сильные эмоции. Скорее, что-то абстрактное, в стиле «понаехали тут». Традиционно открытые и гостеприимные, воронежцы мигрантов все равно сторонятся, будь то гастарбайтеры из Средней Азии или беженцы из Сирии.

18 / 12 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Недавно услышала красивое определение: многоэтажка – это та же деревня, просто поставленная «на попа». Начался спор. С какой-то мазохистской гордостью один знакомый стал говорить, что сравнивать деревню с городом невозможно, мол, в городе мы все сволочи и пофигисты, а в деревне живут люди эмоциональные, неравнодушные.

18 / 12 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Одной из самых резонансных тем минувшей недели для городских СМИ стало представление прокурора Воронежа в адрес мэрии – по поводу ремонта путепровода на улице 9 Января. По регламенту такой документ составляется на имя руководителя.

18 / 12 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Дом актера расторг договор аренды с КПРФ на торжество по случаю 140-летия «вождя всех времен и народов»

Торжества по случаю 140-летнего юбилея Иосифа Джугашвили (Сталина) в Доме актера отменены. Дирекция Дома актера расторгла договор с реготделением КПРФ об аренде зала на 21 декабря. Причина – коммунисты не предупредили администрацию Дома актера о характере мероприятия, которое, по словам директора Веры Ильяшенко, противоречит принципам деятельности учреждения культуры.

18 / 12 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В Воронежской области работают мобильные бригады соцзащиты

На диспансеризацию – организованной бригадой. Воронежская область в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» получила 32 специальных автомобиля для доставки сельских жителей старше 65 лет в районные больницы для обследования. Как они работают и почему их с нетерпением ждали на местах, узнали корреспонденты «Берега», побывав на одном из таких выездов в Новоусманском районе.

18 / 12 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
За что могут оштрафовать работающего пенсионера и когда требуется «отмечаться» в ПФР

Финансовые вопросы для пенсионеров – самые сложные и запутанные. Пожилому человеку приходится прислушиваться ко всему, что говорят по телевизору, знакомые, соседи, чтобы не пропустить что-то важное – новый закон или постановление. Разбираемся, в каких случаях нужно быть начеку, а когда не стоит верить слухам.

18 / 12 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Ураганные» сыграли только один из двух запланированных матчей

Заключительная в уходящем году серия домашних поединков «Бурана» в рамках «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» стартовала на минувшей неделе. В гости к воронежцам, игрой которых из-за дисквалификации Михаила Бирюкова временно руководит Сергей Королев, поочередно должны были наведаться курганское «Зауралье» и учалинский «Горняк».

18 / 12 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Всероссийский Дед Мороз поздравил воронежских детей с Новым годом

Главный Дед Мороз страны вновь посетил Воронеж. Вместе со своими помощниками – «зелеными эльфами» из «страны НТВ» – он поздравил детей и взрослых с наступающим праздником.

18 / 12 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Актер Оскар Кучера – о работе не по сценарию и семейных традициях

Недавно на сцене Воронежского концертного зала желающие могли увидеть искрометную комедию «Хитрец по найму», поставленную нашей землячкой – режиссером Ниной Чусовой. На сцене блистали звезда Comedy Woman Надежда Ангарская, известный актер Виктор Логинов, актер, музыкант и телеведущий Оскар Кучера и другие звезды эстрады.

18 / 12 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →