Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В воскресенье, 22 декабря, у отечественного хоккея праздник – день рождения. Называется он Днем российского хоккея, хотя в 1946 году, когда эта игра у нас только появилась, ее называли канадским хоккеем. Потом наша сборная принялась почти непрерывно побеждать, и возникло понятие «советский хоккей», отличительной чертой которого был предельный коллективизм.

24 / 12 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Внучка Света с бабушкой пошли в торговый центр покупать что-то к школе, а мы с дошколятами Сережей и Машей отправились ждать их на детскую площадку по соседству.

24 / 12 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Почему работу платных парковок в Воронеже назвали неэффективной

Противники проекта платных стоянок в Воронеже наверняка злорадствовали на прошлой неделе. Контрольно-счетная палата города работу городских парковок признала неэффективной. Проверка исполнения концессионного соглашения городских властей с компанией «Городские парковки» проходила по поручению депутатов гордумы – наряду с проектом реконструкции подземного перехода у цирка и другими вопросами.

24 / 12 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Воронеж украшают к празднованию Нового года

Тысячи шаров и два километра гирлянд – площадь Ленина готовят к новогодним праздникам. Основные конструкции установили здесь еще 15 декабря, теперь монтируют фотозоны, арку и освещение.

24 / 12 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Состоялось последнее в этом году заседание Воронежской городской Думы

В среду депутаты городской Думы большинством голосов приняли бюджет Воронежа на 2020 год. Против проекта было подано только три голоса из фракции КПРФ.

24 / 12 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Бальзам на души воронежцев, страдающих от неугомонных соседей

Тысячи воронежцев с жестокосердной радостью наблюдали сюжет из Нижнего Новгорода о задержании полицией мужика, который изводил соседей, включая «на всю» лошадиное ржание. Так он мстил верхним соседям за то, что их дети громко кричат и топают по полу. Мстил непрерывно с апреля 2018-го, и неизвестно, сколько болезней, которые, как известно, «все от нервов», получили его соседи. А мужику хоть бы что.

24 / 12 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Как воронежцы заново открыли город-побратим Грозный

Город Грозный входил в число городов-побратимов Воронежа еще в советские времена. Об этом мало кто помнит, и много воды и крови с тех пор утекло, но нашего официального побратимства никто не отменял.

24 / 12 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Ураганные» вернутся на воронежский лед в новом году

Лишь два из четырех поединков заключительной в 2019-м домашней серии матчей «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» удалось провести хоккеистам «Бурана». В прошлом номере мы уже сообщали, что их встреча с учалинским «Горняком» была перенесена из-за массового отравления игроков башкирской команды (как стало известно, в черноземную столицу она приедет 5 февраля).

24 / 12 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже обсудили, как возродить традиции семейного чтения

Несомненно, дети должны читать. Только вот что? На втором фестивале детской и юношеской литературы «Читай-Болтай» им. С.Я. Маршака, который проходил в Воронеже 13-15 декабря, предметно обсудили проблемы семейного чтения.

24 / 12 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Богатое и вкусное праздничное меню - дань столетним традициям

Есть давняя примета - как Новый год встретишь, так и проведешь. И меню новогоднего стола в этой примете играет ведущую роль. К праздничному застолью даже при обилии продуктов в магазинах все равно нужно готовиться заранее.

24 / 12 / 2019 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →