Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В России хорошо известно, что январские праздники Новым годом и Рождеством не исчерпываются, и только после отмечания старого Нового года можно приступать к налаживанию будничной жизни. Знаю людей, которые всерьез накрывают столы вечером 13 января, чокаются, закусывают – в общем, отмечают по полной программе. Разве что не всю ночь, поскольку утром-то надо вставать на работу.

16 / 01 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Вышедшая недавно на большие экраны отечественная комедия «Холоп» имеет все шансы стать одним из наиболее кассовых фильмов за всю историю российского проката.

16 / 01 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Мэрия Воронежа объявила прием заявок на концессию парка «Дельфин»

Глава Воронежа Вадим Кстенин так прокомментировал это событие: «В Железнодорожном районе пока нет крупных и благоустроенных по современным стандартам зеленых территорий, где горожане могли бы комфорт­но, интересно и безопасно проводить время. Но есть парк «Дельфин», имеющий огромный рекреационный потенциал».

16 / 01 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
В Воронеже полиция пресекла работу крупного цеха по нелегальному производству табачной продукции

Работники подпольного цеха в кустарных условиях набивали табаком сигареты под логотипом известной торговой марки, рассказала пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в понедельник.

16 / 01 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Учителя и родители школьников обсудили, как уберечь детей от киберопасностей

Около 80% воронежских детей уже в начальной школе имеют зависимость от гаджетов, утверждают учителя и психологи. Журналисты «Берега» обсудили проблему на круглом столе с педагогами, представителями родительского актива и общественных организаций. Дискуссия состоялась в управлении образования и молодежной политики администрации Воронежа.

16 / 01 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В Воронежской области повышают уровень образования благодаря нацпроекту

Хорошие условия – залог успешного обучения. По такой формуле реализуют в Воронежской области нацпроект в сфере образования. Итоги реализации в 2019 году шести его направлений на территории региона подвели в профильном департаменте.

16 / 01 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Воронежцев все чаще заманивают в финансовую мышеловку по почте

Новогодняя электронная почта не удивила изобилием писем с предложением денег на халяву: жуликам тоже хочется хорошего новогоднего застолья. А удивила тем, что методы их остались примитивными; неужели кто-нибудь на них клюет?

16 / 01 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Что изменится в правовом поле страны в 2020 году

Традиционно с наступлением нового года вступают в силу новые законы и правила, касающиеся различных сфер жизни. Мы подобрали наиболее актуальные изменения в законодательстве, которые стоит знать нашим читателям.

16 / 01 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Сомнительные юридические фирмы предлагают гражданам получать военные документы через них

Получить военный билет, не пойти служить в армию, и все это – «на законных основаниях». Лжеюристы оставляют нашим гражданам в мышеловках все больше приманочного «сыра». Недавно в Воронеже появился новый способ общения с военкоматами – через услуги сомнительных юристов.

16 / 01 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Старообрядцы возвращаются в Россию через Воронеж

Из бывших советских республик и со всего мира старообрядцы возвращаются в Россию. Процесс, растянувшийся на несколько десятилетий, именно сейчас приобретает особую важность для консолидации всего российского общества.

16 / 01 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →