Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Подумать только: когда-то у меня не было персональных данных! Все было общее, от кухонь до колхозов, все необходимые данные прописаны в решениях съездов, и украсть их оттуда было невозможно.

29 / 01 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Мой знакомый Олег М. – эколог по образованию, а по жизни менеджер крупной фирмы, известной своими экологическими грехами – отвечает за общение с природоохранными органами. По долгу службы надо много врать, изворачиваться и нервничать, зато должность – денежная.

29 / 01 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Губернатор вручил воронежским ветеранам медали к юбилею Победы

В пятницу, 24 января, в преддверии Дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков губернатор Александр Гусев провел встречу с ветеранами Великой Отечественной в помещении «Музея-диорамы». В беседе также участвовали председатель областной Думы Владимир Нетесов и мэр Воронежа Вадим Кстенин.

29 / 01 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Родственники погибших в ДТП высказались против амнистии виновных водителей

В конце прошлой недели родственники и друзья погибших в ДТП провели митинг против предполагаемой амнистии виновников смертельных аварий. Поводом стало предложение депутатов Госдумы в честь празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне помиловать осужденных по некоторым статьям.

29 / 01 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров
Судейский либерализм к нетрезвым водителям все больше удивляет воронежскую общественность

С тех пор как штаты автоинспекторов существенно сократили, заменив их бездушными видеокамерами, у которых нет ни обоняния, ни алкотестеров, пьяных водителей на воронежских дорогах меньше не стало. А судя по криминальным сводкам, «реформа» ГИБДД явно их воодушевила. Но еще больше их воодушевляет лояльность судебной системы.

29 / 01 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Районный судья – о новой тенденции «пациентских» исков

Отношения между врачами и пациентами все чаще переходят из врачебных кабинетов и больничных палат в зал судебных заседаний. Появился даже новый термин – «пациентский экстремизм». В судах Воронежской области тоже все больше разбирательств по «делам врачей».

29 / 01 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Бренер
Действительно ли домашнее молоко из-под коровки более качественное, чем покупное?

Городские жители часто замечают, что магазинное молоко в современной упаковке не скисает и не превращается в простоквашу, как домашнее. На этом фоне родилось устойчивое мнение, что молоко из магазина напичкано «химией». Роскачество обратилось к руководителю службы стандартизации Молочного союза России Ларисе Абдуллаевой, которая рассказала, что представляет собой молоко, разлитое в заводских условиях, и чем оно отличается от фермерского.

29 / 01 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осина
В Воронеже поставят документальный спектакль с помощью горожан

В Никитинском театре 16 февраля в 15.00 состоится премьера российско-датского спектакля «Как я выжил» театрального проекта «Город. Разговоры». Его реализуют московский драматург Валерий Воронецкий и актриса Никитинского Марина Демьяненко. Сейчас они собирают истории о выживании.

29 / 01 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Непонятый в Воронеже Эдуард Бояков накануне выборов участвует в создании партии

На 1 февраля назначен учредительный съезд партии с очередным громким и лишенным смысла названием – «За правду», сообщают федеральные информагентства. Не было бы резона упоминать об этом в нашем издании, если бы в качестве одного из основоположников партии не выступил выпускник журфака ВГУ, бывший ректор Воронежского института искусств Эдуард Бояков.

29 / 01 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
«Буран» проиграл в четвертый раз подряд

Амбициозный дебютант Высшей хоккейной лиги ташкентский «Хумо» гостил в Воронеже в минувшую субботу. Команда опытнейшего российского специалиста Евгения Попихина прибыла в черноземную столицу после трех поражений подряд, которые несколько осложнили ей борьбу за попадание в «топ-16».

29 / 01 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →