Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Огородничество – наше все. Это и хобби, и отдых, тяжелый ручной труд и летний пансионат для пенсионеров, и, конечно, отменная закуска на столе. А сколько отраслей промышленности работают, чтобы обеспечить дачника-огородника всем необходимым – лопатами и тяпками, семенами и удобрениями, теплицами и скамейками. Добавьте еще рециклинг (возвращение отходов в процессы техногенеза) старой мебели, поношенной одежды и штопаных носков, и вы поймете, что российская экономика рухнет в одночасье, отними у нас огороды.

19 / 03 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

В начале марта Рамонский райсуд оштрафовал на 2 тыс. руб. двух граждан Узбекистана и постановил выдворить их за пределы России «в форме контролируемого самостоятельного выезда». В суд они были доставлены из аэропорта Воронеж, откуда хотели улететь домой.

19 / 03 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
ГИБДД начала масштабную кампанию против нарушителей правил парковки

Управление ГИБДД организовало образцово-показательную операцию по борьбе с нарушителями правил автопарковки. Впрочем, журналистов на ней было больше, чем инспекторов, а инспекторов – больше, чем нарушителей, но все выявленные случаи нарушений, увы, типичны для Воронежа.

19 / 03 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Областной суд оставил подследственного ректора в тюрьме

Руководитель воронежского опорного вуза, депутат облдумы Сергей Колодяжный пробудет под арестом как минимум до 28 апреля. Такое решение было вынесено судьей облсуда Борисом Власовым 13 марта по итогам рассмотрения апелляционной жалобы адвоката обвиняемого в получении взятки Колодяжного.

19 / 03 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
Воронежские коммунальщики отметили свой профессиональный праздник

Накануне Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, который отмечался в этом году 15 марта, в Городском Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное этому празднику.

19 / 03 / 2020 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Последние промзоны в центре города трансформируются в жилые кварталы

После 100 с небольшим лет существования окончательно ушел в историю Воронежский мясокомбинат. На позапрошлой неделе на площадке предприятия, прекратившего свою деятельность в 2016 году, начались работы по демонтажу производственных помещений. Примерно в то же время в облправительстве обсудили проект нового жилого комплекса, который появится на месте мясокомбината.

19 / 03 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Борьба с туберкулезом в регионе высвечивает ситуацию с коронавирусом

В этом году грядущий Всемирный день борьбы против туберкулеза совпал с наступившей всемирной кампанией борьбы против коронавируса. По итогам традиционной пресс-конференции главного фтизиатра ЦФО Сергея Корниенко корреспондент «Берега» разбирался, чему должен научить нас опыт фтизиатрической службы региона в условиях объявленной мировой пандемии.

19 / 03 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Как унаследовать пенсию и как получать ее в дореформенном возрасте

Кому достаются пенсионные накопления, если человек умирает в трудоспособном возрасте, кто может выйти на пенсию «по-старому» и как получить льготную пенсию, если в трудовой книжке нет записей – разбираемся в нашей постоянной рубрике для пенсионеров и тех, кому только предстоит уйти на заслуженный отдых.

19 / 03 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже прошел первый фестиваль спортивных единоборств

Айкидо, ушу, греко-римская борьба, тхэквондо, рукопашный бой – первый фестиваль спортивных единоборств прошел в ФОКе Дворца творчества детей и молодежи 14 марта. Мероприятие приурочили к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

19 / 03 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Марина Викторова
«Факел» порадовал болельщиков и оттолкнулся от дна таблицы

Позавчера вечером «Факел» после долгого перерыва снова вышел на поле своей домашней арены. Футбольный год открылся в Воронеже матчем 27-го тура Олимп-Первенства ФНЛ, в котором наша команда померилась силами с владивостокским «Лучом».

19 / 03 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →