Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вчера мой годовалый сын опять проснулся гораздо раньше времени. Просто в нашем микрорайоне, сплошь застроенном «брежневскими» 9-этажками, есть храм, регулярно напоминающий о своем существовании громким колокольным звоном.

19 / 12 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

Состоялось первое заседание совета по сохранению объектов археологического наследия при главе Воронежа, в котором участвовали представители Воронежского государственного университета – ведущие историки города.

19 / 12 / 2011 Рубрика: Социум Автор:
Решит ли новая программа проблемы здравоохранения области?

На очередном и последнем в текущем году заседании правительства области были рассмотрены два вопроса: «О реализации региональной программы модернизации здравоохранения Воронежской области на 2011-2012 гг.», а также – перспективные направления градостроительной деятельности в Воронежской области в 2012-2014 гг.

19 / 12 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
Воронежцы дали задания власть имущим

В субботу в городской Думе состоялись публичные слушания по проекту бюджета Воронежа на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. Заявки на участие можно было подавать до 15 декабря.

19 / 12 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Николай Мирошников
Мэр призвал чиновников побороть «нечистую силу»

Еженедельное рабочее совещание в мэрии началось с «календарного» замечания главы города. «По последним прогнозам, как я понял, у нас все-таки начинается зима. И каждый должен помнить, что несет персональную ответственность за готовность сил и средств к борьбе с возможными сильными снегопадами, метелями и гололедом», – заметил Сергей Михайлович.

19 / 12 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
Как журналист «Берега» открывал для себя Соловецкие острова

Это один из самых популярных и раскрученных туристических брендов страны. Сюда едут паломники, любители гражданской и военной истории, исследователи природы, традиционного русского быта и промысла. Осмотреть все достопримечательности не хватит и недели: монастырь, древние отшельнические скиты, здания и объекты бывшего СЛОНа (Соловецкого лагеря особого назначения), уникальный ботанический сад, морской музей, каменные лабиринты…

19 / 12 / 2011 Рубрика: Мир вокруг Автор: Александр Нечаев
В литературном музее им. И.С. Никитина открыты две выставки музейного типа

Андрей Платонов и Осип Мандельштам; и одного из двух великих имен, прославивших российский провинциальный Воронеж, хватило бы для придания проекту, этим именем осененному, статуса нерядового культурного события в жизни города. А тут – мощный дуплет: в литературном музее «вышли в люди» выставки «Андрей Платонов» и «Осип Мандельштам в Воронеже».

19 / 12 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
На турецкий сбор «Факела» намечены три спарринга

В минувшую субботу футболисты и тренерский штаб ФК «Факел» отправились в Турцию, где проходит первый этап подготовки команды к решающей части сезона-2011/2012. Воронежская делегация обосновалась в Анталье и разместилась в тамошнем отеле «Miracle». Сбор, посвященный втягивающей работе, продлится до 28 декабря.

19 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Воспитанница воронежской СДЮСШОР имени Ю.Э. Штукмана, обладательница «золота» и «серебра» чемпионата мира-2011 Виктория Комова стала победительницей традиционного международного турнира «Мемориал Михаила Воронина». Эти престижные состязания прошли в минувшие выходные в российской столице, в зале гимнастического клуба «Динамо-Москва».

19 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Женская команда БК «Воронеж-СКИФ» провела очередные домашние поединки первенства российской суперлиги. В заключительных матчах первого круга на площадке спорткомплекса ВГИФК-2 она встретилась с одним из лидеров и фаворитов нынешнего турнира, столичным клубом «Глория».

19 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →