Газета,
которая объединяет

Как работают учреждения

ПРИЕМ: ОСОБЫЙ РЕЖИМ

В мэрии прием граждан приостановлен. Обращения принимаются и обрабатываются, направлять их можно через электронную приемную или по электронной почте adm@cityhall.voronezh-city.ru.

Областное правительство: прием граждан приостановлен. Обращения можно оставлять в электронной приемной. Запись на личный прием будет доступна, но провести встречу должностные лица смогут, когда эпидемиологическая обстановка изменится и режим повышенной готовности будет снят.

Телефон приемной губернатора для обращений граждан 212-65-79.

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

Управление Пенсионного фонда России по Воронежской области ограничивает свободные визиты в офис ПФР. Обратиться практически за любой услугой ПФР сегодня можно дистанционно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru или на портале госуслуг. Телефоны горячей линии: 269-77-93, 269-77-94, 269-77-95.

При этом работа по назначению и доставке пенсий в Отделении ПФР по Воронежской области ведется в прежнем режиме.

ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

Главное бюро медико-социальной экспертизы по Воронежской области объявило о сокращении числа проводимых очных освидетельствований граждан и об увеличении освидетельствований в заочной форме - тел. 267-94-20.

СОЦЗАЩИТА

В департаменте социальной защиты Воронежской области начала работу горячая линия для изолированных граждан – 212-68-87.

СУДЫ

До 10 апреля осуществление правосудия приостанавливается. Исключение сделано только для дел, носящих безотлагательный характер. Это в первую очередь заседания об избрании, продлении, отмене и изменении меры пресечения, а также о защите интересов несовершеннолетних и недееспособных лиц. Также суды продолжат рассмотрение дел в порядке упрощенного судопроизводства, не требующего привлечения свидетелей.

ВОДОКАНАЛ

Офисы «РВК-Воронеж» продолжают работу, но меняют график. Введен перерыв с 12.00 до 13.00 для санитарной обработки помещения. С 24 марта на полтора часа сокращено время работы отдела и прием граждан осуществляется с 8.30 до 16.00, также с перерывом для проведения влажной уборки с антисептическими средствами.