Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня отмечается Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца – всемирной организации, основанной в 1863 году на принципах добровольности, нейтральности и гуманности. Особое ее значение проявилось в ходе Второй мировой войны, что было связано с колоссальным потоком беженцев и большим количеством военнопленных, оказавшихся в тяжелейших условиях и нуждающихся в продовольственной и медицинской помощи.

10 / 05 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Весной 1985 года меня занесло на стадион «Труд», где воронежские мастера искусств и самодеятельности репетировали торжества по поводу грядущего 40-летия Победы. Среди прочего творчества там прозвучала такая частушка: «Сорок лет, сорок лет, а вой­ны все нет и нет. Надо Рейгану сказать: скоро будет сорок пять».

10 / 05 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
О новых правилах жизни в условиях эпидемии

Новые условия жизни из-за пандемии COVID-19 порождают и новые вопросы потребителей. Обязательно ли носить защитные маски и все ли они спасают от вирусов? Прав ли магазин, требуя обязательного ношения масок в торговом зале? И, наконец, реально ли получить кредитные каникулы?

10 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Темная история с заболевшим новоусманским доктором получила не менее загадочное продолжение

Самое резонансное событие минувшей недели – «падение из окна» инфекционного блока Новоусманской райбольницы врача Александра Шулепова.

10 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Каким Воронеж предстанет в День Победы

Накануне праздника под председательством губернатора прошло заседание областного оргкомитета «Победа», в котором принял участие и глава Воронежа. Вадим Кстенин, в частности, рассказал о подготовке ко Дню Победы в областном центре.

10 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Главный нейрохирург Воронежской области Валерии Ланецкой о тайнах мозга и не только об этом

РЕЗЕРВЫ МОЗГА ОГРОМНЫ

10 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Мошенники продолжают ловить своих жертв на хитроумные крючки

Редкая полицейская удача: сотрудники угрозыска МВД РФ совместно с коллегами из Воронежской области раскрыли сразу две ОПГ «удаленных» мошенников, которые потрошили банковские карты пенсионеров по всей стране под обещание выплатить им крупную компенсацию за купленные ранее лекарства и БАДы, якобы оказавшиеся контрафактными.

10 / 05 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
«Буран» подписывает новичков и определяется с наставником

Немалая порция новостей пришла в начале мая из расположения «Бурана», который сезон-2020/21 вновь отыграет в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Несмотря на серьезную корректировку весенних планов, клуб ведет активную селекционную работу, и его ряды уже заметно пополнились новобранцами.

10 / 05 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Известному воронежскому мемориальному комплексу исполнилось 45 лет

Завершается подготовка областного центра к 9 Мая. Близится к финалу консервация Ротонды, обновилась площадь Победы (у нее тоже юбилей – 45 лет). Все воинские захоронения, а их на территории Воронежа больше 50, приведены в порядок.

10 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов
Воронежцы опубликовали истории о своих родственниках на сайте «Бессмертного полка»

Несмотря на отмену шествия «Бессмертного полка», память о солдатах, воевавших за независимость нашей страны, продолжает жить – в том числе в виртуальном пространстве. Десятки тысяч историй о солдатах разместили родные и близкие в сети Интернет. Мы побывали на месте цифровой дислокации воронежского «Бессмертного полка».

10 / 05 / 2020 Рубрика: Судьбы Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →