Газета,
которая объединяет

«Волонтеры» удачи

В Воронеже задержали группу из трех человек, которые под видом волонтеров и сотрудников газовой службы грабили квартиры стариков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Трое задержанных – уроженцы Татарстана и Башкортостана в возрасте от 20 до 21 года. По версии правоохранителей, в мае они в вечернее время прозванивали квартиры в разных районах города, чтобы определить, где живут пенсионеры. Затем под видом волонтеров, развозящих продуктовые наборы, а также сотрудников газовой службы проникали в дома выбранных жертв. Пока молодые люди отвлекали стариков, по квартире проходила их знакомая и похищала деньги.

Найти подозреваемых помогли камеры видеонаблюдения – как уличные, так и расположенные в магазинах, где лжеволонтеры покупали продукты. Также оперативная информация помогла установить местонахождение предполагаемых участников банды. Правоохранители задержали их в съемной квартире в Ленинском районе. В отделе полиции они дали признательные показания. Их поместили в изолятор временного содержания.

Пока установлено пять случаев краж из квартир, которые совершили молодые люди. Общий ущерб, нанесенный воронежским пенсионерам, составляет около полумиллиона рублей. Возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

Если вы или ваши знакомые стали жертвами действий этих людей, полицейские просят сообщить об этом по телефонам: 8 (960) 129-39-56, 8 (999) 435-31-29 или 112.