Газета,
которая объединяет

Награда ждет

В Воронеже неизвестный мужчина вытащил из воды двух тонущих мальчиков. Трагедия едва не случилась вечером вторника на пляже возле кафе в Отрожке. Об этом в нескольких городских пабликах написала местная жительница Елена Козлова.

По ее словам, двое мальчиков лет 11-ти приехали на пляж на велосипедах и пошли купаться. Вскоре из воды послышались крики о помощи. Один из отдыхающих бросился к ним – мальчики уже уходили под воду. Вытащив детей, мужчина вернулся к своей семье. А мальчишки сели на берегу и молча приходили в себя.

Воронежцы начали искать спасшего жизнь детям мужчину. Пока удалось установить лишь некоторые детали. Мужчине около 30 лет, предположительно, его зовут Юрий, он женат и воспитывает двоих детей, а живет на улице Богдана Хмельницкого. К поискам неравнодушного смельчака подключилась мэрия.

– Если все так и было, то человек заслуживает, чтобы о нем рассказали и даже наградили, – пояснили СМИ в пресс-службе горадминистрации.

В прошлом году подростка из воронежского поселка наградили в Москве за то, что он спас своего тонущего друга. Школьнику вручили медаль «За мужество в спасении» и благодарность от директора Росгвардии. Тем же летом в Богучаре выпускник школы вытащил из реки трех тонущих детей и женщину. Парню вручили награду «Лидер года – 2019».