Газета,
которая объединяет

Шанс на спасение

На лечение Артема Мартынова (см. «Берег» №39 от 9.06.20) из Воронежа с диагностированной спинально-мышечной атрофией 1 степени собрали 155 млн руб. Сейчас ребенок находится в больнице, а его мама Екатерина Мартынова занимается подготовкой нужных документов.

– Мы уже приехали в московскую больницу, но нам предварительно нужно собрать пакет документов. Сначала должен состояться врачебный консилиум, затем документы с их решением направят в Минздрав, где должны дать разрешение на ввоз препарата. Только после этого будет произведена оплата, и укол вышлют из Америки в Россию самолетом, – рассказала Екатерина Мартынова.

Напомним, помощь в сборе средств семье оказали звезды российского кино и шоу-бизнеса. Передачу о них сняла Елена Малышева. Личное участие продемонстрировал и губернатор Александр Гусев.

– Спасибо большое всем, что помогли нам пройти этот сложный путь, – сказал отец Артема Дмитрий в своем обращении.

Укол нужно успеть ввести до исполнения Теме двух лет – до 28 июня. А после семья готовится к длительному периоду реабилитации. По словам мамы, после введения укола какое-то время малышу придется сдавать анализы каждую неделю.