Газета,
которая объединяет

Хорошо там…

Институт общественного мнения «Квалитас» провел социологический опрос, в ходе которого респонденты ответили, в каком из районов областного центра жить комфортнее всего. Из 600 опрошенных самой комфортной территорией для жизни большинство считает Советский район. Там хотели бы жить 15% участников опроса. В «Квалитасе» считают, что такому выбору поспособствовало соседство Советского района с парком «Танаис», а также наличие спорткомплекса «Звездный».

На втором месте по комфортности для жизни оказался Центральный район (14%), а на третьем – Коминтерновский. Железнодорожный и Левобережный районы набрали 11% и 12% соответственно. Последнее место занял Ленинский район (7%).

Интересно, что исследования центра «Домофонд» на протяжении нескольких лет приводили совсем к другому результату: лучшим сами жители признавали Железнодорожный район – и главным образом за доступность лесов и водоемов. Далее следовали обычно районы центра города. Так что все относительно, и роль местного патриотизма в таких замерах никак нельзя отрицать.