Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Человек всегда хотел заглянуть в будущее. Гадалки, предсказатели, пророки, ясновидящие – кого только не породило желание человека знать то, что будет впереди.

27 / 07 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Завтра в нашей стране будут отмечать очередную годовщину со дня смерти Владимира Высоцкого. В программе всех основных каналов обозначены передачи и концерты, посвященные Высоцкому. На наших основных каналах скорбь и мысль отпускаются сугубо дозированно, здесь любую дату автоматически превращают в праздник. Так что и 40-летие со дня смерти Владимира Высоцкого непременно выльется в отмечание, празднование, в возможность показать себя публике.

27 / 07 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Как живется бизнесу после снятия ограничений на работу

В Воронежской области эпидемия коронавируса уверенно идет на спад. За исключением заведений, где одновременно может находиться в стесненных условиях большое количество людей, все предприятия и организации работают. Бизнес уже не только убытки подсчитывает, но и планирует будущее. «Берег» обратился в региональный департамент предпринимательства и торговли с просьбой оценить нынешнее состояние предпринимательства.

27 / 07 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже открыта уникальная для России онлайн-платформа

Студией Парфенова запущен городской онлайн-проект «Добросити» – виртуальная платформа, визуализированная в виде Адмиралтейской площади. На ней будут разворачиваться процессы взаимодействия горожан в различных социальных проектах. Первыми «гражданами» и партнерами «Добросити» стали благотворительные фонды «ДоброСвет» и «Милосердие».

27 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Финишный образ проспекта Революции определят методом «мозгового штурма»

Особый статус проспекта Революции как главной улицы областного центра побудил воронежские власти привлечь к «мозговому штурму» городскую общественность: какой станет в итоге историческая магистраль, должны сегодня решить не только чиновники и профильные специалисты мэрии, но и активисты-градозащитники, архитекторы, представители НКО.

27 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Бывают ли в Воронеже бесплатные экзамены-зачеты

Скандалы вокруг взяток в воронежских вузах вызывают массу эмоций и комментариев в интернете, и многие уверены, что эта проблема вечная и непобедимая: она и в СССР была, и наверняка с ней встречались еще в первых университетах. Помните? «Если те профессора, //Что студентов учат, //Горемыку школяра //Насмерть не замучат…» Чтобы не быть замученными, студенты регулярно сдают не только деньги, но и, случается, преподавателей.

27 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Верховный суд определил, кто должен компенсировать ущерб от аварии

Верховный суд РФ на днях вынес важное решение, которое должно теперь быть активно подхвачено другими судебными инстанциями. Это решение можно применить на все ДТП, где виновником оказался водитель, который не был вписан в страховой полис. В такой ситуации ответственность за аварию и компенсацию ущерба будет нести собственник автомобиля, который доверил управление человеку, не вписанному в страховку.

27 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
О воронежских героях московской Олимпиады

Четыре десятилетия назад, 19 июля – 3 августа 1980 года, Москва принимала XXII Летние Олимпийские игры. Впервые в истории проведение главного спортивного старта планеты было доверено стране, представляющей социалистический лагерь.

26 / 07 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже возобновляют работу библиотеки и музеи

В масках и строго по записи – воронежские учреждения культуры открыли двери для посетителей после четырехмесячной изоляции. Это стало возможным благодаря улучшению эпидемиологической обстановки в регионе и специально разработанным временным правилам, которым придется подчиниться, если вы хотите посмотреть выставку или взять книгу в библиотеке. Подробности узнали корреспонденты «Берега».

26 / 07 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Что нужно знать, если вы решили завести дома декоративного кролика

В жилище человека в качестве домашних питомцев уже давно обосновались не только собаки, кошки, крысы и хомячки, но и кролики. Почему люди выбирают ушастых в качестве друзей и стоит ли это делать вам, сможете понять из нашей статьи.

26 / 07 / 2020 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →