Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра, 5 августа, – Международный день светофора. У человечества есть много изобретений, без которых оно может обойтись, но без этого – точно никак.

09 / 08 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

В Воронеже неспешно, по-летнему разворачивается выборная кампания. Сотни людей претендуют на депутатские мандаты, которых в городской Думе насчитывается 36, а в областной – 56. Горячая пора – агитация – начнется через несколько дней, пока же мы имеем счастливую возможность наблюдать за происходящим непредвзято.

09 / 08 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Липецкие управленцы перенимают успешный опыт Воронежа

Опыт воронежской мэрии по привлечению крупных частных инвестиций в развитие городской инфраструктуры, реализации концессионных соглашений и строительству объектов социальной сферы заинтересовал соседей из Липецка. В субботу в Воронеже побывала липецкая делегация муниципалов во главе с руководителем города Евгенией Уваркиной. Гостей принимал мэр Воронежа Вадим Кстенин.

09 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как идет реконструкция путепровода на улице 9 Января

Коронавирус смог замедлить, но не остановил работы по реконструкции виадука на улице 9 Января: на путепроводе демонтированы все семь пролетных строений сооружения, смонтировано два новых пролета – №1 и №6.

09 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
О громком скандале с недвижимостью подполковника полиции

В скором времени должен начаться суд по иску облпрокуратуры к подполковнику полиции Игорю Качкину, бывшему замглавы областного управления ГИБДД. На 9 сентября в Советском суде Воронежа намечены предварительные слушания. Дело это для нашего региона по-своему уникально.

09 / 08 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Полиция Воронежа задержала подозреваемую в удивительном мошенничестве

Престарелая пенсионерка возвращалась домой из продуктового магазина. К ней подошла незнакомка и завела душевный разговор, в ходе которого представилась ее дальней родственницей и пожаловалась на хвори. Мол, лекарства не укупишь; не могла бы родственница оказать ей материальную помощь? И пообещала вернуть деньги при первой же возможности.

09 / 08 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Как прошла первая смена в детских оздоровительных лагерях Воронежа

Детские лагеря отдыха закрыты даже для родителей, так что никаких «прямых репортажей» оттуда этим летом не будет. Как живут учреждения во время пандемии, какие изменения их затронули, кроме «половинного» заполнения, а главное – не скучно ли там детям, «Берег» узнал по телефону.

09 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Зачем воронежские школы массово оснащают компьютерами

Слово «цифровизация» в образовательной среде сейчас почти что ругательное. Любой анонс, сообщающий о закупке для школ компьютеров или подключении устройств к скоростному интернету, вызывает шквал подозрительных комментариев в соцсетях со стороны родителей. И если одни ограничиваются лишь ожиданием еще одной дистанционной четверти, другие боятся, что таким образом хотят приговорить систему классического школьного обучения в целом. Давайте разбираться.

09 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
«Факел» добыл три очка в первом матче сезона

С опозданием почти на целый месяц в минувшую субботу все-таки стартовало очередное Олимп-Первенство Футбольной национальной лиги. Правда, в связи с по-прежнему непростой эпидемиологической ситуацией в ряде городов матчи пришлось проводить в закрытом для зрителей режиме.

09 / 08 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Актер Георгий Шабанов – об участии во фронтовой картине и ошибках, которые совершать не зазорно

В Воронеже состоялась премьера фильма «Письмо на фронт» со студентом Воронежского государственного института искусств Георгием Шабановым в главной роли. Начинающего артиста можно видеть также в короткометражке Дмитрия Рогова «Нарисуй меня счастливым» с Федором Добронравовым и Анастасией Паниной, спектаклях театральной студии вуза, антрепризе Дома актера «Похищение Сабинянинова».

09 / 08 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →