Газета,
которая объединяет

В Воронежской области определяют лучшего пивовара

В Воронежской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший пивовар», в настоящее время проходит отбор участников, которые поборются за право называться лучшим.

Конкурс профессионального мастерства в пивоваренной отрасли уже назвали историческим событием, так как он будет организован впервые, тогда как аналогичные мероприятия в других сферах проходят ежегодно, начиная с 2012 года – с момента утверждения Министерством труда и социальной защиты населения России. Инициатором конкурса «Лучший пивовар» выступило правительство Самарской области, а потому финал состязания решено делать именно на самарской земле. Конкурс проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и пивоваренной компании «Балтика». Пивовары и технологи компании войдут в пул экспертов всероссийского этапа, помогут сформировать объективные критерии отбора и оценки, проведут образовательные сессии для специалистов и студентов профильного направления.

Кандидатуру на участие в конкурсе может выдвинуть любая зарегистрированная в России организация вне зависимости от правовой формы и формы собственности. Условия участия: участник не младше 21 года с российским гражданством и опытом работы от трех лет. Претенденты должны будут выполнить как практические, так и теоретические задания.

Лучший пивовар получит 300 тысяч рублей, серебряный призер – 200 тысяч, бронзовый – 100. Награждение состоится в 2021 году. Узнать подробнее о конкурсе можно на сайте Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области в разделе «Деятельность» — «Конкурсы».

Лиза Бережная