Газета,
которая объединяет

День фарта

Рубрика: от
Автор:

Только за одни сутки, 20 декабря, воронежским полицейским удалось раскрыть четыре угона машин, совершенных в областном центре. Все хищения случились во многом из-за невнимательности автовладельцев, а также их халатного отношения к собственному имуществу, сообщает пресс-служба областного главка.

Так, 33-летний житель Ленинского района, приехав в гости к знакомому, свою «Ауди-100» припарковал во дворе его многоэтажки на улице Моисеева. Позже к компании присоединился еще один приятель – 22-летний Сергей. Мужчины распивали спиртные напитки, в результате владелец иномарки заснул. И только через день он обнаружил, что его машины нет на месте. Мужчина заявил об угоне в полицию. В тот же день участковый обнаружил «Ауди» в одном из дворов в районе цирка. Автомобиль был поврежден. По внешнему виду можно было понять, что он попал в ДТП. Стражи порядка провели оперативные мероприятия, в ходе которых выяснили, что угон совершил тот самый Сергей. Злоумышленника доставили в полицию, где он написал явку с повинной. Молодой человек рассказал, что хотел просто покататься по городу. Он незаметно взял ключи и угнал иномарку. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, уехать далеко не смог и, не справившись с управлением, врезался в дерево. Поврежденный автомобиль он бросил в ближайшем дворе. В отношении Сергея возбуждено уголовное дело.

Подобный случай произошел и 18 декабря в Центральном районе. 23-летнего Александра, по его словам, на угон тоже спровоцировал алкоголь. Он зашел в гости к знакомому и застал его спящим. Недолго думая, сосед взял со столика ключи от ВАЗ-21093 и поехал кататься, но тоже не справился с управлением и врезался в бордюр на перекрестке улиц Кирова – Платонова. Здесь же он и оставил транспортное средство. Незадачливый владелец «девятки» узнал об угоне только через день, увидев по телевидению сюжет о ДТП с участием своей легковушки. Сотрудники следственно-оперативной группы ОП №6 задержали угонщика. В отношении Александра также возбуждено уголовное дело.

В тот же фартовый для полицейских день оперативники ОП №4 и сотрудники городского управления полиции в ходе отработки лиц, совершивших преступления и находящихся под арестом, установили причастность ранее задержанного жителя Коминтерновского района к совершению нескольких угонов на территории города.

В мае т.г. 26-летний Константин с помощью ножниц вскрыл замок ВАЗ-2103 и, соединив провода замка зажигания, угнал авто от дома по улице Моисеева. Через два дня машину обнаружили недалеко от улицы Перхоровича. Аналогичным способом он угнал «Москвич-2141», припаркованный во дворе на улице 60-й Армии, но легковушка заглохла, и ее пришлось оставить. Сейчас устанавливается причастность этого молодого человека к совершению угонов в других районах города.