Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Жизнь моего прадедушки оборвала нелепая случайность, хотя в деревне говорили, что «пожил он хорошо», потому как умер почти в 80. Прабабушка думала, что следом придет и ее черед, и чтобы быть похороненной с ним в одной могиле, на домовину были настелены доски, чтоб не беспокоить, значит, усопшего. Но умирать прабабушке было некогда, потому что с момента, как вышла она на пенсию, главной ее работой стала забота о внуках и правнуках, и жизнь она прожила долгую.

29 / 10 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Как обычно, с осенними листьями прилетели ко мне листки налоговых уведомлений. Но на этот раз в пачке появилось что-то новенькое: письмо счастья прислали на младшего 17-летнего сына. В отчетном году ему было соответственно 16 лет. Разве несовершеннолетние тоже платят? Я проглядел полдюжины популярных ресурсов, добрался и до нужных разделов Налогового кодекса. Нет, все правильно. Раз Даниил владеет 1/5 жилплощади, то и должен нести соответствующую долю ответственности независимо от возраста.

29 / 10 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Как кошельки воронежцев потрошат из мест лишения свободы

Удивительные коленца порой откалывает жизнь! Вот и выкинула в очередной раз: ресурс «Русь сидящая» заявил, что в каждой второй колонии есть тюремный колл-центр по обзвону клиентов банков и что в большинстве случаев их «обустраивает» руководство колоний и различные надзорные органы.

29 / 10 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Губернатор ввел дополнительные ограничения из-за роста заболеваемости ковидом

Как сообщили в пресс-центре правительства 23 октября, новым указом о режиме повышенной готовности глава региона приостановил деятельность всех организаций, занимающихся спортивной подготовкой детей.

29 / 10 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Как в Воронеже решают проблему, которая годами беспокоила горожан

Речь – об удручающем состоянии большинства подземных переходов. В прошлые годы деятельность бизнеса в них не приводила к какому-либо развитию. В результате принято решение проводить реконструкцию в рамках концессионных соглашений.

29 / 10 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Александр Гусев провел совещание по вопросу реализации стратегического проекта «Новая индустриализация региона»

Основной темой обсуждения стало комплексное развитие индустриальных парков и экономических зон Воронежской области до 2030 года.

29 / 10 / 2020 Рубрика: Районный масштаб Автор: Семен Самсонов
Что надо сделать на садовом участке накануне зимы?

На дворе поздняя осень, а потому на участке нужно успеть сделать еще некоторые полезные вещи – защитить кустарники от морозов, провести санитарную очистку плодовых деревьев и заготовить землю для рассады.

29 / 10 / 2020 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осина
О развитии троллейбусного движения в Воронеже в 70-80 годы. Апогей

Продолжение. Начало в №73 от 09.10.2020 г.

Мы продолжаем рассказ об истории троллейбусного движения в Воронеже, которому 6 ноября исполняется 60 лет. На нашем счетчике времени – золотой век рогатого электротранспорта.

29 / 10 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Факел» не позволил самарцам увезти три очка из Воронежа

Четвертый подряд домашний матч Олимп-Первенства ФНЛ «Факел» завершил ничьей. Но на этот раз, несмотря на отсутствие долгожданного и весьма необходимого с турнирной точки зрения победного результата, болельщики проводили свою команду скандированием «Молодцы!».

29 / 10 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Мама девочки с синдромом Дауна – о детях-отказниках, гиперопеке и «раскачавшейся» инклюзии

Слезы и тяжелые испытания затронули семью Беннер, несмотря на нетипичность их истории: врачи не предлагали ей отказ от ребенка-первенца, родившегося с лишней хромосомой, как это нередко случалось тогда.

29 / 10 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →