Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Год Зайца в воронежской политике прошел в соответствии своему тотемному символу. Чем вообще занимаются зайцы? Прыгают да бегают с места на место. А у конкретно российских зайцев есть еще одно дело – в самый жуткий час косить волшебную трын­траву.

29 / 12 / 2011 Рубрика: Социум Автор:
Подробности с планерки в правительстве области

На еженедельном оперативном совещании в правительстве области под руководством первого заместителя председателя правительства Александра Гусева рассмотрен вопрос о работе по освещению населенных пунктов муниципальных образований области, обсуждены меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период новогодних праздников и другие вопросы.

29 / 12 / 2011 Рубрика: Социум Автор:
Чем запомнится уходящий год?

Десятки тыс. воронежцев подтвердят, что 2011-й – это время, когда их двору вернули молодость, положив новый асфальт, сделав парковки, установив детскую площадку и разбив яркие газоны. Сотни тыс. запомнят, что именно в 2011-м наконец-то перестали судорожно набирать воду в тазики и ванны, подстраиваясь под пресловутый график.

29 / 12 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Вице-губернатор Воронежской области – о социально-экономических итогах года.

Несмотря на занимаемую должность, Александра Гусева нельзя назвать человеком публичным. Его выступления в прессе можно буквально пересчитать по пальцам. И тем ценнее интервью, данное Александром Викторовичем для читателей «Берега» в канун Нового года.

29 / 12 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
или Мощный стимул для социального развития

Создание достойных условий для жизни людей – фраза, безусловно, громкая. Но именно это всегда должно быть главной задачей работы любого органа власти – от сельсовета до федерального правительства. Будут нормальные условия для жизни – и экономика будет развиваться, и население окажет власти всестороннюю поддержку.

29 / 12 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
2011-й – год компромиссов и ротаций

В переводе с древнегреческого слово «политика» означает «управление» (сначала общинное управление полисом, потом – шире: государством). Воронежская политика в уходящем году, пожалуй, более чем когда бы то ни было соответствовала исконному значению данного слова. И это – несмотря на «суетливый» с точки зрения политических процессов выборный год.

28 / 12 / 2011 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Аграрная отрасль области: небывалые урожаи

Текущий год дал региону сразу четыре рекорда: по производству сахарной свеклы, подсолнечника, кукурузы и яйца. Рост по остальным отраслям АПК составил в среднем 50% от прошлогодних результатов. После катастрофического 2010 года сельскохозяйственная отрасль ожила, причем так рьяно, что отчасти испугала самих крестьян.

28 / 12 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
или Инвестиции как база развития области

В 2011 году инвестиции в Воронежскую область составили 150 миллиардов руб., что на 60 миллиардов больше, чем в докризисном 2008 году. Показатель – однозначно серьезный, но при этом областное правительство планирует до 2020 года увеличить эту цифру до 500 миллиардов.

28 / 12 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Ренессанс: от уровня села до регионального масштаба

Всем местным почитателям культуры уходящий год запомнился, прежде всего, многочисленными и масштабными мероприятиями, прошедшими в Воронеже и в муниципальных районах. Не покривим душой, если скажем: такого разнообразия культурных мероприятий в регионе не было никогда.

28 / 12 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Юрий Бабаян
Спорт повернули лицом к детям

В сознании рядового человека слово «спорт» обычно ассоциируется со спортом профессиональным или, как его еще называют, спортом высших достижений. И мало кто задумывается о том, что основой для него являются дворовые площадки, локальные спортивные комплексы, где дети только знакомятся с мячиками-ракетками, бассейнами и беговыми дорожками.

28 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Юрий Бабаян
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →