Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Что нужно сделать, чтобы колоректальный рак не стал приговором

Воронежская область стала четвертым российским регионом, в котором стартовала программа по раннему выявлению колоректального рака. Сама деликатность проблемы, да еще провальный по диспансеризации «ковидный» 2020 год привели к тому, что запущенных случаев рака прямой и ободочной кишки становится все больше.

13 / 04 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Профсекреты: как заинтересовать первоклассника учебой

Пожалуй, каждый хочет, чтобы его ребенок хорошо учился и с удовольствием делал домашнюю работу. Но часто школа становится причиной семейных скандалов: родители из-под палки заставляют детей учиться, а те со временем теряют всякую мотивацию к получению знаний.

13 / 04 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Из Владикавказа «Факел» вернулся с нулем

Поражений в матчах Олимп-Первенства ФНЛ «Факел» не знал с середины ноября, одержав за это время девять побед при четырех ничьих и рванув вверх по таблице. Однако позавчера впечатляющая серия команды Олега Василенко прервалась проигрышем в поединке 35-го тура на поле владикавказской «Алании».

13 / 04 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Режиссер Евгений Хунгуреев – о природе идеи, современной драматургии и предназначении театра

Спектакль Евгения Хунгуреева «Исчезнувшие», посвященный 75-летию Победы в войне, признали лучшим в сезоне и наградили премией «Браво!». Россошанский драматический театр РАМС, которым Хунгуреев руководит, показывает зрителю последние часы мирной жизни в другой «оптике». О том, почему взгляд и катарсис – главное в театре, режиссер и худрук рассказал «Берегу».

13 / 04 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже разыграли первый спортивный кубок для особенных детей

Пока сборная России по футболу проходила отборочные испытания, воронежские футболисты уже сразились за основной кубок. Финальный матч I турнира по мини-футболу для детей с интеллектуальными нарушениями на кубок «Адаптспорта» между командами «Адаптспорт / Новая Усмань» и «Адаптспорт / Воронеж» состоялся в спорткомплексе «Шелковый путь».

13 / 04 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →