Газета,
которая объединяет

Инициатива поддержана

Регионы страны один за другим присоединяются к проекту по мониторингу и ремонту подъездов домов, в которых живут ветераны Великой Отечественной войны.

Идея привести в порядок такие подъезды в Воронеже начала претворяться в жизнь после встречи главы города Вадима Кстенина с заместителем руководителя Исполкома ОНФ, руководителем «Молодежки ОНФ» Игорем Кастюкевичем.

Напомним, что первым силами команды «Молодежки ОНФ» был отремонтирован подъезд дома №101/2 на Ленинском проспекте. Туда же заместитель руководителя Исполкома ОНФ Игорь Кастюкевич приехал поздравлять ветерана войны Антонину Сергеевну Гавриленко.

Затем по поручению мэра Воронежа сотрудники управления ЖКХ, районных управ и управляющих компаний совместно с общественниками обследовали состояние подъездов. Всего в городе такому мониторингу подвергли 251 подъезд, где живут ветераны, он показал, что 116 из них в хорошем состоянии, незначительные работы нужны в 39, а в 16 необходимо только навести чистоту. Но в 80 случаях требуется серьезный ремонт.

Инициатива нашла поддержку и за пределами Воронежского региона. Сего­дня участники команды ОНФ совместно с собственниками домов, местными администрациями и управляющими компаниями проводят мониторинг и ремонт подъездов в республиках Дагестан, Татарстан, Карачаево-Черкесия, Ивановской, Иркутской, Ростовской, Курской, Астраханской, Оренбургской, Орловской и Липецкой областях.