Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Есть притча: если дать человеку рыбу, он будет сыт один день, а если удочку – всю оставшуюся жизнь.

01 / 07 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Как абитуриентам не сойти с орбиты высшего образования в регионе

Отгуляв выпускной, бывшие одиннадцатиклассники Воронежа зададутся вопросом – в какой вуз отнести оригиналы документов? Кому-то баллов на профессию мечты не хватает, а кто-то и вовсе не знает, куда пойти учиться. А вуз ждет мотивированных студентов, работодатель – успешных сотрудников. Круглый стол на тему «Кому я нужен?» состоялся в Доме журналистов 22 июня.

01 / 07 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Суд вынес приговор по громкому делу о квартирных мошенничествах

Трое бывших участковых инспекторов полиции, две дамы-риелторши и их помощница признаны виновными в мошенничестве организованной группой по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере, а также в пособничестве мошенникам. Некоторым из них грозило до 10 лет колонии, но прокуратура и суд проявили милосердие.

01 / 07 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Мэр Воронежа встретился с горожанами, чьи дома пострадали при крупной коммунальной аварии

Глава Воронежа Вадим Кстенин пригласил на личный прием инициативную группу граждан, дома которых пострадали в результате аварии на водоводе в районе переулка Севастопольский.

01 / 07 / 2021 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Александр Ягодкин
Воронежская гордума перенесла празднование Дня города и приняла отчет о бюджете-2020

В среду, 23 июня, состоялось последнее заседание весенней сессии Воронежской городской Думы. Первым делом депутаты приняли решение о переносе празднования Дня города.

01 / 07 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Губернатор Александр Гусев оценил ход работы над проектом «Здравоохранение»

На очередном заседании правительства области обсудили, как на территории региона исполняется национальный проект «Здравоохранение». Заседание провел губернатор Александр Гусев.

01 / 07 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Лев Рыбкин
Диагностическая карта станет не обязательной для покупки автомобильной страховки

Давно в российском автомобильном мире не случалось таких сенсаций: Госдума без особой подготовки, обсуждений и анонсов взяла и приняла поправки к закону «Об ОСАГО». А в них норма, по которой с 22 августа автовладельцам больше не нужен будет документ о прохождении техосмотра при оформлении полиса ОСАГО. В шоке все – и водители, и страховщики, и владельцы станций ТО. Но шок этот приятный, причем для всех участников процесса.

01 / 07 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Воронежский краевед – о начале войны, оккупации Воронежа и памяти о тех событиях

Информация о том, как воронежцы встретили первые дни войны, как покидали город или пережили в нем почти семь месяцев оккупации, как возвращались в него, – все больше уходит в область профессиональных исследований. О том, как сделать их семейным и личным духовным достоянием каждого, рассказывает воронежский историк, краевед, сотрудник краеведческого центра библиотеки №2 им.А.В.Кольцова Елена Устинова.

01 / 07 / 2021 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
Российские историки продолжают дискуссии о войне с зарубежными коллегами.

Сегодня большой популярностью среди определенных групп российского общества пользуется книга американского Тимоти Снайдера «Кровавые земли: Европа между Гитлером и Сталиным». Журнал «Гефтер» опубликовал отрывки из нее на русском языке.

01 / 07 / 2021 Рубрика: Судьбы Автор:
«Факел» преуспел в спаррингах с московскими торпедовцами

Первые контрольные матчи летнего межсезонья провели в понедельник футболисты «Факела», которые, напомним, готовятся к новому сезону в Бронницах. Двумя разными составами наша команда встретилась с хорошо знакомым по Олимп-Первенству ФНЛ соперником – столичным «Торпедо».

01 / 07 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →