Газета,
которая объединяет

На третий круг

Со вторника в Воронежской области вступили в силу новые ограничительные меры, вызванные всплеском заболеваемости коронавирусом. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Гусев.

Этим документом предписано приостановить деятельность фудкортов и аттракционов, расположенных в помещениях, а также детских игровых комнат в торгово-развлекательных центрах.

Кроме того, деятельность культурно-развлекательных центров допускается при заполняемости залов не более 50% (ранее было 80%).

Пожилым гражданам рекомендовано воздержаться от посещения мест массового скопления людей.

А торговым организациям предписано воздержаться от проведения акций, приводящих к скоплению граждан (то есть всякого рода распродаж и прочих промоприемов, вызывающих ажиотаж) и нарушению норм социального дистанцирования.

Не менее 30% сотрудников следует перевести на дистанционный режим работы юридическим лицам и ИП в Воронежской области.

Оперштаб отдал работодателям и такое предписание – допускать к работе с детьми на аттракционах и прочих площадках, расположенных на открытом воздухе, только тех сотрудников, у которых есть сертификат о завершенной иммунизации от коронавируса, или справка о наличии антител, или отрицательный ПЦР-тест, подтверждаемый не реже одного раза в неделю. И ровно такое же требование распространяется на персонал, занятый в сфере услуг, подразумевающей работу с большим количеством людей (транспорт, служба быта, общепит, торговля).

Записей не найдено.