Газета,
которая объединяет

По маршруту 17-го

В областном центре появился новый пассажирский автобусный маршрут, который будет следовать по пути троллейбуса №17, сообщили в муниципальном предприятии «Воронежпассажиртранс».

Транспортники пояснили, что, после того как «Пассажиртранс» перестал обслуживать маршрут №41, освободились автобусы, которые было решено направить на маршрут 17-го троллейбуса – «Перхоровича – Владимира Невского». При этом часть 17-х троллейбусов будет в свою очередь перенаправлена на помощь маршруту №7.

Такое решение не означает, что троллейбус №17 отменят. Просто это направление (очень, заметим, протяженное) теперь дополнительно укреплено за счет автобусов.

Как рассказал замруководителя городского управления транспорта Максим Захаров, решение о выпуске дополнительного подвижного состава из числа автобусов большого класса на троллейбусный маршрут №17 было принято для улучшения транспортного обслуживания горожан.

– Такое решение принимается впервые, – отметил Захаров. – Оно позволяет увеличить количество техники, не повышая нагрузку на имеющуюся инфраструктуру. Автобусов на направлении будет работать десять совместно с тремя троллейбусами. Для удобства горожан на автобусах с этой трассой движения указан номер «т17», на троллейбусах он останется 17-м. Такое перераспределение техники также позволило усилить работу троллейбусного маршрута №7, куда были направлены высвободившиеся троллейбусы.