Газета,
которая объединяет

Знак ГТО на груди у него

В минувшую субботу в стране отметили День физкультурника. Для муниципальных служащих Воронежа главным мероприятием накануне праздника стала сдача нормативов всероссийского комплекса ГТО на стадионе «Чайка».

– Большинство сотрудников администрации систематически занимаются физической культурой. Наши сборные команды принимают участие в соревнованиях по гребле, футболу, волейболу. Ежегодно большое количество муниципальных служащих участвует в сдаче нормативов ГТО. На сегодняшний день 147 работников имеют действующие знаки отличия ГТО, из них более половины – золотые. Глава города Вадим Кстенин приветствует занятия физкультурой и спортом, поддерживает и ежегодно стимулирует наиболее отличившихся сотрудников, – сказал руководитель городского управления физической культуры и спорта Александр Бахтин.

Одну из самых многочисленных команд представила управа Ленинского района Воронежа.

– Сотрудники управы традиционно участвуют во всех городских спортивных мероприятиях. Мы регулярно тренируемся и демонстрируем высокие результаты, – поделился капитан команды Сергей Ситников.

СПРАВКА

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО преду­сматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ГТО.

Записей не найдено.