Газета,
которая объединяет

Следить будут строго

В Воронеже установят еще 20 камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Торги по определению подрядчика региональные власти объявили во вторник, 17 августа. Общая начальная стоимость работ по семи лотам составила 98,2 млн руб.

Все камеры подключат к системе отслеживания правонарушений на дорогах «КРИС-Воронеж». Они будут фиксировать адрес транспортного средства, его координаты на дороге, код нарушения и идентификатор камеры.

Четыре камеры появятся на пересечении улиц 45-й Стрелковой дивизии и Солнечной; 20-летия Октября, Кирова и Моисеева; Грамши и Чапаева; 60-й Армии и бульвара Победы. Еще четыре установят на Чернавском и ВоГРЭСовском мостах, пять – на улице Плехановской, у домов №22, 35, 43, 44 и 60, по две – на улицах Брусилова (4Б и 4В), Кольцовской (40 и 40/2), Остужева (6 и 15) и одну на Московском проспекте, 1а.

Кроме стационарных устройств, нарушителей в Воронеже будут ловить и камеры, установленные на автобусах. Они будут следить за автомобилистами на выделенных полосах.