Газета,
которая объединяет

Чем пахнет солярка?

В СУ СК РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего экс-начальника одного из подразделений Воронежского института ФСИН по ч.3 ст.160 УК РФ (растрата с использованием служебного положения). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками региональных УФСБ, УФСИН и облпрокуратуры.

По предварительным данным, с мая по июнь 2021-го подозреваемый, будучи ответственным за приобретение и учет ГСМ для нужд Воронежского института ФСИН, в рамках заключенного гос­контракта и с помощью вверенных ему топливных карт похитил дизельное топливо на сумму минимум 9 тыс. руб. На допросе подозреваемый сознался в совершении данного преступления.

Также прокуратура области сообщила, что совместная проверка сотрудников УФСБ и УФСИН привела к тому, что и другие сотрудники института попали под уголовные дела за хищение бензина и солярки.

По материалам прокурорской проверки следственным отделом по Левобережному району Воронежа в региональном СУ СК РФ в отношении должностных лиц из числа руководства и сотрудников автомобильной службы института возбуждены уголовные дела по ч. 1 и 3 ст.160 УК РФ (растрата вверенного имущества, в том числе с использованием служебного положения). По данным следствия, подозреваемые заправляли казенным бензином и соляркой не только свои личные автомобили, но и машины знакомых.